Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Тренер «Лиона»: «Ожидаю увидеть открытый футбол в матче с «Аяксом»

Бруно Женезьо отметил также сильный прессинг, который применяют нидерландцы
Бруно Женезьо / Фото - официальный сайт «Лиона» 

Главный тренер «Лиона» Бруно Женезьо поделился ожиданиями от первого полуфинального матча Лиги Европы с «Аяксом». Слова французского наставника передает L’Equipe.

«Наша первая задача – сохранить наши шансы к ответному матчу, который сыграем дома. Также мы должны сыграть завтра в свой футбол, как мы сделали в Стамбуле в матче с «Бешикташем».

Думаю, завтра будет очень открытая игра. Я сказал парням, чтобы они забыли все, что говорили и слышали после жеребьевки. «Аякс» был и остается великим клубом с фантастической историей. Я ожидаю два трудных матча.

«Аякс» – команда, которая играет в очень атакующей манере. В ее составе есть техничные и быстрые форварды. Практически каждый игрок «Аякса» принимает участие в атаках. Также они применяют сильный прессинг для отбора мяча. Это очень целостная команда, с ней надо быть настороже.

Ляказетт чувствует себя хорошо, но, думаю, играть ему еще рано. Считаю, что в лице Фекира мы имеем игрока, который делает те же вещи, что и Алекс: он умеет держать мяч, выигрывать позицию, разгонять атаки».

Матч полуфинала Лиги Европы «Аякс» - «Лион»который рассудит итальянец Джанлука Рокки, состоится в среду, третьего мая. Прямую трансляцию поединка вы можете смотреть на портале XSPORT.ua.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца