Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Тренер «Николаева»: «Реализуй мы свои моменты, интрига сохранялась бы до финального свистка»

Руслан Забранский − о поражении от «Динамо» в Кубке Украины
Руслан Забранский / Официальный сайт «Динамо»

Главный тренер футбольного клуба «Николаев» Руслан Забранский дал свой комментарий после поражения от «Динамо» (0:4) в 1/2 финала Кубка Украины. Наставник сказал, что главным исходом противостояния можно считать тот факт, что фанаты на трибунах остались довольны. Слова Забранского приводит официальный сайт «Динамо»:

«Как известно, в футболе часто действует правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Конечно, я не говорю, что мы должны были выигрывать у «Динамо», поскольку это из раздела фантастики, но при счете 0:1 у нас было два стопроцентных момента, когда вратарь спас «Динамо» от пропущенного мяча. Если бы удалось реализовать хотя бы один из двух моментов, думаю, интрига сохранялась бы до самого финального свистка. Второй пропущенный нами мяч был также совсем необязательным – после удара через себя транзитом через стойку, – но даже при таком счете команда пыталась опасно контратаковать. Как по мне, подкосил ребят пенальти, которого, на мой взгляд, не было, но наверняка смогу сказать, только просмотрев видео.

Как вы видели, сегодня мы задействовали всех ребят, которые могли сыграть, в том числе и нашу молодежь. Не собирались отсиживаться в обороне, а играть так, как мы действуем в чемпионате, – пытаться атаковать, прессинговать, накрывать соперников на их половине поля. Понятно, что все задуманное воплотить было трудно, и большую часть матча мы находились на своей половине поля.

Но самое главное, что болельщики довольны, было много детей, которые завтра попросят своих родителей привести их в футбольные секции. Праздник для всего Николаева удался, и будем надеяться, что на нас обратят внимание руководители города и будут помогать, причем необязательно материально, а хотя бы предоставят нам возможность тренироваться в нормальных условиях, а не на Центральном стадионе, где мы проводим и официальные матчи».

Отметим, что главный тренер «Динамо» Сергей Ребров на пресс-конференцию после матча не пришел.

Вторым полуфиналистом Кубка Украины стал «Шахтер», который добыл минимальную победу над «Днепром».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца