Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Тренерский штаб «Динамо»: «У нас каждый игрок на вес золота»

Киевляне продолжают подготовку в Испании
Тренерский штаб «Динамо»: «У нас каждый игрок на вес золота»
Виталий Кулыба / фото - официальный сайт "Динамо"

Тренер по физподготовке киевского «Динамо» Виталий Кулыба в интервью официальному сайту клуба рассказал как проходят заграничные сборы столичного клуба.

«У нас не так много времени, поэтому надо максимально оптимально привести футболистов в определенные физические кондиции. Чтобы не было никакого повышенного травматизма, чтобы никто не выпал, поскольку у нас каждый игрок на вес золота. Приходится сочетать работу с мячами с максимально эффективной беговой работой без мяча.

На второй день сборов мы провели тесты, по результатам которых разделили футболистов на группы, в каждой из которой они получают нужную физическую нагрузку. Ведь у каждого свой уровень подготовки, свой уровень выносливости.

Футбол – не монотонный бег, как в легкой атлетике. Здесь постоянная смена ритма, хотя многое зависит и от амплуа футболиста. Один из дней в наших занятиях был направлен на развитие скорости – стартовой, линейной, дистанционной. Смене направлений, торможению, ускорению. Все упражнения проводятся с максимальной интенсивностью, чтобы игроки выкладывались полностью.

Думаю, что работа без мяча – явно не самая любимая для футболистов. Однако они профессионалы и прекрасно понимают, что она необходима. Физическая сила позволяет снизить риск травм, увеличить скорость. Ребятам тяжело, но мы стараемся разнообразить работу, привнести элемент соревновательности, чтобы не ощущалось психологическое давление».

Ранее новичок «Динамо» Фран Соль провел первую тренировку в украинском клубе. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца