Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Тренерский стиль: от Зидана до Хацкевича – выбираем самого модного футбольного коуча

Спортивный или брючный: битва костюмов от XSPORT.ua
30 сентября 2018г. 16:10
Многие согласятся, что тренер – это лицо команды. Однако, в том, как все-таки должен выглядеть главнокомандующий, – мнения расходятся, даже среди самих коучей. XSPORT.ua попытался разобраться в этой ситуации и выбрал пять футбольных тренеров, которые отдают предпочтения спортивным костюмам и ровно столько же наставников, выбирающих элегантный стиль.  

Немецкий тренер Юрген Клопп крайне органично смотрится в спортивной одежде, а настоящей изюминкой в образах наставника «Ливерпуля» являются его очки в разных оправах. 
Одна из самых одиозных персон украинского футбола – Виталий Кварцяный тоже отдает предпочтение спортивным костюмам, а его шапка с эмблемой «Милана» во время работы в запорожском «Металлурге» навсегда останется в памяти футбольных фанатов. 
Коуч английского «Челси» Маурицио Сарри делает выбор в пользу спортивной одежды, а в качестве неотъемлемого аксессуара итальянец уже много лет выбирает сигарету. 
Видимо, у Александра Хацкевича, возглавляющего «Динамо», еще со времен выступлений за киевскую команду осталась привычка носить фирменную кипу, поэтому на тренерской скамье его можно часто увидеть именно в костюме с эмблемой команды.  
Своей визитной карточкой спортивные костюмы также считает и экс-тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий. 
Теперь же перейдем к тем тренерам, которые в своем внешнем виде делают ставку на элегантность.

Пожалуй, самым стильным тренером в Украине является Паулу Фонсека, коуч «Шахтера» при любых обстоятельствах одет как «с иголочки», и даже в маске Зорро португалец выглядел скорее сексуально, а не смешно. Кстати, свои образы наставник горняков удачно дополняет большой коллекцией галстуков.
Легендарный Зинедин Зидан буквально преобразился, когда встал у руля «Реала». Экс-футболисту настолько понравились брючные костюмы, а особенно пиджаки, которые он стал носить даже поверх куртки. 
Хосеп Гвардиола и стиль – это буквально синонимы. Думаю, благодаря своей страсти к зауженным брюкам, Пеп может похвастаться наибольшим количеством фанаток среди футбольных тренеров всех времен.  
Свою любовь к жилеткам любит демонстрировать главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт, согласитесь, в них он выглядит как настоящий аристократ.  
Аргетинский наставник «Атлетико» Диего Симеоне выбирает черные рубашки, которые как нельзя лучше подчеркивают не только его спортивную фигуру, так и взырывоопасный характер.
 А вы считаете, как все-таки должен выглядеть футбольный тренер?

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца