Вчера 21 21

ЦСКА забил «золотой» гол «Локомотиву» и стал чемпионом России

В Лиге чемпионов от России также выступит «Зенит».

ЦСКА - чемпион России / pfc-cska.ismystar.ru

Московский ЦСКА выиграл в московском дерби у «Локомотива» 1:0 и стал чемпионом России. Единственный гол в матче был забит на 47-й минуте - после удара Тошича из-за пределов штрафной мяч от штанги залетел в ворота «Локо».

«Железнодорожники» могли сравнять счет за 5 минут до конца встречи, но в сутолоке у ворот Акинфеева мяч после тычка Ндойе попал в штангу.

В случае ничейного результата чемпионом России стал бы «Зенит», который в параллельном поединке обыграл в гостях «Кубань» - 3:1.

Питерцы в итоге завоевали вторую путевку от России в ЛЧ. «Локомотив» же остался третьим. В Лиге Европы кроме «Локо» сыграют московское «Динамо» и «Краснодар».

«Волга» и «Анжи» покидают российскую Премьер-лигу.