Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Цыганков: «Этому «Динамо» и года нет, оно только строится»

Лидер киевлян подвел итоги выступления команды в Лиге Европы
14 декабря 2018г. 12:53
Виктор Цыганков / Facebook

Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков поделился мнением о сезоне киевлян в Лиге Европы.

«Мы плохо провели начало и конец группового турнира. Конечно, хорошо, что выиграли три матча подряд в серединке и досрочно заняли первое место - это самое главное.

Честно говоря, тяжело найти какую-то закономерность: в некоторых матчах мы создавали больше моментов, но выиграть не удалось; а в других - как с «Ренном» или «Астаной» на выезде - наоборот, соперники давили, но мы забили свои мячи. Мы должны были выигрывать дома с «Астаной» и на выезде с «Яблонцем».

По содержанию игры и результату – однозначно, домашний матч с «Ренном» был лучим в сезоне. Это было после «Шахтера», когда мы хоть и уступили, но показали, что можем играть в футбол. С таким же настроем подошли к «Ренну» и, думаю, у нас все получилось. И главное - выдать игру, которая понравилась болельщикам.

Секрет нашей связки с Вербичем? Не знаю (смеется). Может, дело в том, что мы в очень хороших отношениях за полем? Думаю, это потом передается на игру. Впрочем, у нас вообще хорошая атмосфера в команде. Все здорово общаются между собой, легионеры или украинцы - неважно.

Вы видите, как сильно поменялся наш состав (ушли Мбокани, Вида, Жуниор Мораес, Хачериди, Дерлис Гонсалес, Кравец – прим.) Сейчас у нас очень много молодых игроков, пришли несколько легионеров. Этой команде еще и года нет, она только строится.

Думаю, со временем, когда мы чуть больше «обстучимся» в играх, появится хоть какая-то стабильность. А то сейчас у нас многое не получается: один матч хорошо сыграем, другой - не очень».

Напомним, «Динамо» проиграло «Яблонцу» (0:1) в заключительном туре группового раунда Лиги Европы и уже знает потенциальных соперников в плей-офф.

Источник: dynamomania.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца