Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Туаев: «Ветераны «Динамо» - вонючие свиньи»

Ветеран бакинского «Нефтчи» и сборной СССР 60-х Казбек Туаев ответил на обвинения в договорном матче «Динамо» и «Нефтчи» в 1966 году.
30 марта 2014г. 15:04
Некрасивенько. / azerisport.com

Экс-форвард азербайджанского «Нефтчи» и сборной СССР 60-х годов Казбек Туаев очень жестко ответил на слова Виктора Серебряникова о том, что в 1966-м году «Нефтчи» купил матч у киевского «Динамо», информирует портал azerifootball.com.

«Я знаком с высказываниями Виктора Серебряникова. Не обратил внимания на его слова, но не могу закрыть глаза на попытки очернить тех, кого уже нет в живых. Они алкоголики и пьяницы. И Серебряников, и Виталий Хмельницкий - конченые люди.

Из-за того, что у них в голове ничего не осталось, они говорят все, что им вздумается. У Украины была одна легенда – Валерий Лобановский. И его памятник разрушили. Пусть они думают об этом. Вместо этого они говорят вещи, которые обижают дух покойных футболистов. Зачем упоминать имя Анатолия Банишевского? Такие вещи обижают дух Толика. Эти украинские ветераны - вонючие свиньи, сборище алкашей».

Напомним, что Серебряников в интервью изданию «СЭ» сказал следующее:

«1966 год. Баку и Ростов бились за серебро. У «Нефтчи» матч в Киеве. Вечером приезжают ко мне на базу ребята, с которыми в юношеской сборной играл, - Банишевский, Маркаров, Брухтий. Мнутся. Понятно, игра им нужна. Ответил: «С командой будем совещаться. Деду (тренер «Динамо» Виктор Маслов) говорить не стану».

Собрали 11 футболистов основы. Если отдаем игру, сейчас же дербаним деньги. Нет - возвращаем. Все голосуют за».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца