Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

UEFA собирается пересмотреть дела о нарушении клубами финансового fair play

Под подозрением «Манчестер Сити», ПСЖ и другие топ-команды
13 ноября 2018г. 10:43
Фото / Mirror

UEFA выступил с заявлением по поводу расследования из-за публикаций Football Leaks о возможных нарушениях правил финансового fair play со стороны ПСЖ, «Манчестер Сити» и других топ-клубов.

Заявление опубликовано на сайте организации:

«Введение финансового fair play оздоровило финансовую ситуацию в европейском футболе.

Семь лет назад совокупный долг европейских клубов составлял 1,7 миллиарда евро. В прошлом году суммарная прибыль составила 600 миллионов. Для европейского футбола это, безусловно, успех.

Клубы, желающие участвовать в еврокубках, согласны неукоснительно следовать правилам финансового fair play. Сотрудничество с клубами основано на предоставлении исчерпывающей и подлинной информации о финансах. При этом UEFA вправе проверять получаемые сведения.

Ежегодно UEFA оценивает безубыточность и соответствие клубов требованиям финансового fair play за последние три года. Если в этой связи появляется новая информация, UEFA будет использовать ее для пересмотра данных и потребует со стороны соответствующих клубов объяснений, уточнений или опровержений.

Если новая информация укажет на то, что вердикты по предыдущим делам были вынесены неверно, то они могут быть вновь рассмотрены в индивидуальном порядке. Это касается всех клубов, обращающихся в UEFA за лицензией и участвующих в еврокубках».

Ранее сообщалось, что «Манчестер Сити» и ПСЖ обходили правила финансового fair play. При этом им помогали футбольные чиновники и экс-главы стран.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца