Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16

Украина добывает первую победу на Мемориале Гранаткина

Юниорская сборная Украины (1996 г.р.) в своем третьем матче на Мемориале Гранаткина обыграла своих одногодок из Латвии.

В этом году турнир отмечает 25-ти летний юбилей. / footballnews.com.ua

Юниорская сборная Украины с третьей попытки таки добыла победу на Мемориале Гранаткина, который в эти дни проходит в российском Санкт-Петербурге.

Ребята Александра Головко в последнем матче группового турнира достаточно уверенно, прежде всего по счету, расправились со сборной Латвии, сообщает официальный сайт турнира.

Первый мяч в ворота соперника украинцы забили в середине первого тайма (отличился Квыч), а закрепили свое преимущество в концовке встречи на 81-й минуте усилиями Беседина. Благодаря этой победе желто-синие финишировали на третей строчке итоговой таблицы группы.

Напомним, что в первых двух поединках украинцы минимально проиграли Турции (0:1) и раскатали мировую со сборной Санкт-Петербурга (1:1). Кстати, именно победа турков, позволила украинцам удержаться на 3-й позиции.

Теперь команде Головко предстоит участие в стыковом матче, который состоится 9 января. Соперником будет сборная Чехии. В этом матче выяснится, какая из команд будет претендовать на девятое место по итогам Мемориала, а какая сможет довольствоваться максимум 11-м.

Напомним, что в прошлом году украинцы стали бронзовыми призерами турнира.

XXVI Мемориал Валентина Гранаткина (Санкт – Петербург).