Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Украина едва не опозорилась с Нигером

Сине-желтые забили победный гол в концовке матча.
23 мая 2014г. 01:15
Украина выиграла 2:1

Сегодня в Киеве состоялся товарищеский матч между сборными Украины и Нигера. Во втором спарринге 2014 года сборная Украины принимает команду, занимающую 102-е место в рейтинге ФИФА.

Напомним, что изначально сине-желтая дружина планировала в мае-июне провести турне по Южной Америке, однако позже от этой идеи отказалась. Заполнить свободные дни решено было сбором и двухсторонним спаррингом, но в итоге была достигнута договоренность с представителем Африки.

Украинцы вышли на матч в новой форме синего цвета. Михаил Фоменко практически не стал экспериментировать, доверив на поле место проверенным игрокам. Исключение составили новичок Иван Ордец из «Ильичевца», заступивший на позицию центрального защитника и форвард «Черноморца» Алексей Антонов, не приглашавшийся в сборную со времен выступления в «Днепре».

В первом тайме открыть счет повезло именно новичку Ордецу, который подключился к угловому ворот соперника и удачно пробил головой.

Нигер не отсиживался в обороне и в итоге создавал пространство для хозяев. Еще в первом тайме гости могли пропустить второй гол, но Нигер спасла перекладина.

Во втором тайме гости в одной из атак сравняли счет, после стандарта на дальней штанге атаку завершил Омару.

Победу украинцам на 80-й минуте принес точный удар тоже головой Тарса Степаненко, выигравшего второй этаж.

Украина – Нигер – 2:1

Голы: Ордец, 20, Степаненко, 80 – Омар, 56. 

Украина: Пятов, Селин, Кучер, Степаненко, Ярмоленко, Коноплянка (Болбат, 62), Федецкий, Гармаш (Девич, 46, Безус, 87), Антонов (Зозуля, 46), Ордец, Эдмар (Макаренко, 73)

Нигер: Дауда, Чикото, Лансина, Кудизе (Сулейман, 88), Умару (Мутари, 61), Бурейна, Мохамед, Дела Саку, Сиссе, Якуба (Номау, 73), Курума

Предупреждены: Эдмар, Ярмоленко — Сиссе, Бурейна, Лансина

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца