Вчера 2 1

Украина прорвалась на Евро! Как это было

Наша сборная сыграла вничью со Словенией в ответном матче плей-офф

ua.tribuna.com

Все, финальный свисток дает Чакыр! Команда Михаила Фоменко едет на Евро! Ликуй, Украина, мы это заслужили!

90+7' ГОООООООООООЛ!!! Сборная Украины забивает, сравнивает счет и добывает путевку во Францию! Втроем убежали наши футболисты на одинокого Хандановича: Кравец протянул мяч через пол-поля и уже в штрафной отдал на Ярмоленко, который расстрелял пустые ворота! 1:1!

90+5 А вот и Анатолий Тимощук! Опытнейший полузащитник финальные минуты основного времени проведет на поле вместо Евгения Коноплянки, который передал свою капитанскую повязку вышедшему хавбеку

90+4' Лазаревич удостоился предупреждения за толчек в спину Федецкого. Словения последние минуты ведет себя по-хамски

90+3' Прямую красную карточку получает Бречко за грубейшее нарушение на Коноплянке, который убегал в контратаку! Без намека на игру в мяч действовал словенец

90' Пять минут добавил арбитр к основному времени встречи!

88' Продолжают загружать хозяева нашу штрафную навесами. Сначала Хачериди выносит мяч, затем Пятов забирает круглого в руки

85' После паузы, связанной с файер-шоу местных фанов Чакыр возобновил игру. Словения придавила нас, заставив поработать в защите после серии угловых. К счастью, плодов стандарты хозяевам не принесли

80' Тем временем словенские фанаты передают пламенный привет UEFA:

80' Еще одна замена по позиции от Фоменко. Вместо отпахавшего на поле Селезнева появляется свежий Артем Кравец

76' Пятооооов! Спасает нас Андрей после удара Цесара с пары метров. Голкипер демонстрирует великолепную реакцию, вытаскивает мяч из угла ворот и не дает капитану словенцев оформить дубль

74' Ракииииицкииииий! На этот раз приложился к мячу защитник, мощно пробив шведой с линии штрафной. Чуть выше перекладины ворот Словении пролетел мяч

73' Ярмоленкоооооо! Бьет прямо в угол ворот Хандановича лидер украинской сборной из перспективной позиции, однако словенец тащит удар Андрея

71' Шевчук опасно пробил! Ханданович ногой спасает свои ворота

67' Катанец отвечает на замену Сидорчука и выпускает на поле сразу двоих футболистов. Вместо Безьяка вышел на поле Любиянкиц, а Печника поменял Иличич

63' Едва вышедший на поле Гармаш мог заявить о себе на всю Словению. Хавбек имел возможность для опаснейшего удара, однако не попал по мячу в штрафной словенцев после прострела от Федецкого

61' А вот и первая замена в матче, причем делает ее Фоменко! Наставник украинской сборной снимает с игры Сидорчука и выпускает Гармаша

56' Опасно прорывался к нашим воротам лидер словенцев Кампль. Хачериди не дал разгуляться оппоненту, отобрав мяч

50' Игра переместилась в центре поля, где больше мячом владеют словенцы. Правда преобразовать свое преимущество в моменты у ворот Пятова хозяевам пока что не удается

48' Агрессивно начали второй тайм словенцы, однако первый момент случился именно возле ворот Хандановича. Коноплянка в своем фирменном стиле сместился с фланга к центру штрафной площади соперника и прицельно пробил в угол - голкипер хозяев спасает команду

46' Вернулись команды на поле, все готово к началу второй половины встречи. Поехали!

45+2' Перерыв! Команды уходят на отдых при минимальном преимуществе хозяев

45' Две минуты добавил Чакыр к основному времени первого тайма

42' И снова Печник! Теперь уже хавбек сборной Словении опасно и безнаказанно пробивал по воротам украинской сборной из пределов штрафной. Пятов снова нас выручает

39' Михаилу Фоменко есть над чем подумать и, наверняка, будет о чем поговорить с подопечными в раздевалке

37' Список предупрежденных футболистов в нашем матче стремительно растет. Печник получил заслуженный "горчичник" за фол на Коноплянке, который убегал в контратаку

32' Желтую карточку получает Рыбалка за нарушение  в центре поля на Крхине

31' Теперь уже сам Коноплянка прицелился по воротам словенцев. Мяч после мощного удара Жени пролетел выше перекладины

28' Эх! Коноплянка убежал к воротам хозяев после грубой обрезки Кампля и отпасовал на Селезнева, который ворвался в штрафную. Бывший одноклубник нашего капитана бил с острого угла и попал прямо в Хандановича

25' Второе предупреждение для словенцев. Йокич увидел перед собой желтую за грубый прыжок в ноги Ярмоленко

21' На выпад нашей команды не менее опасно отвечают словенцы. Безьяк едва не вывалился один на один с Пятовым после подачи Бирсы. Федецкий не сумел перехватить передачу, которая, к счастью, ног словенца так и не нашла

19' Ярмоленко не сумел замкнуть отличную передачу Коноплянки с левого фланга. Не хватило совсем чуть-чуть

15' Неплохой момент у Селезнева. Форвард подобрал мяч у чужой штрафной, однако пробил прямо во вратаря

13' Небольшая дымовая завеса от словенских фанов, которые отмечают гол своей команды

11' 1:0 - хозяева забивают быстрый мяч...

11' Гол! Словения открывает счет в матче. Капитан хозяев Цесар оказался самым расторопным в штрафной нашей сборной после навеса Бирсы со штрафного. Защитник добил мяч в пустые ворота Пятова

8' Пятов опережает Новаковича после прострела от Кампля. Неприятный эпизод у наших ворот

5' Теперь уже капитан украинской сборной отметился не лучшим образом. Арбитр показывает Коноплянке желтую за грубость в конфликтном эпизоде со словенцами

2' Коноплянка впервые в этом матче проверил на прочность Хандановича выстрелом метров 30. Словенец прыгает в угол и тянет мяч после штрафного

2' Быструю желтую карточку получает капитан словенцев Боштян Цесар за отмашку в борьбе с Селезневым

1' Турецкий рефери Джюнейт Чакыр дает стартовый свисток, поехали!

*620 украинских болельщиков заполнили выездной фанатский сектор

*Команды уже вышли на поле, играют национальные гимны

*До начала встречи остается около полу часа. Предлагаем вашему вниманию главные новости о матче

*На скамейке запасных матч начнут:

Запасные: Облак, Видмар, Анджелкович, Самарджич, Струна, Куртич, Лазаревич, Кирм, Ротман, Иличич, Вербич, Любиянкич.

Запасные: Бойко, Шевченко, Кучер, Пилявский, Каменюка, Караваев, Тимощук, Гусев, Гармаш, Петряк, Будковский, Кравец.

*Стали известны стартовые составы команд:

Словения: Ханданович, Цесар, Бречко, Крхин, Илич, Йокич, Печник, Кампль, Бирса, Новакович, Безяк.

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Рыбалка, Степаненко, Сидорчук, Ярмоленко, Коноплянка, Селезнев.

Всем привет! Сегодня сборная Украины может впервые в истории выйти на чемпионат Европы. После победы на «Арене Львов» со счетом 2:0 команде Михаила Фоменко необходимо удержать добытое преимущество в Мариборе - на домашней арене словенцев «Людски Врт».