Завтра 6

Украина провалила второй тайм матча с Хорватией и не поедет на чемпионат мира

Мундиаль-2018 пройдет без команды Андрея Шевченко
09 октября 2017г. 23:38

Сборная Украины в заключительном матче отборочного турнира к чемпионату мира-2018 на НСК «Олимпийский» проиграла команде Хорватии со счетом 0:2 и лишилась шансов побороться за путевку в финальную часть Мундиаля.

Подопечные Андрея Шевченко слабо начали матч, отдав мяч под контроль сопернику, однако спустя несколько минут, хозяевам удалось выровнять игру, понемногу нагнетая обстановку у ворот Субашича. Позже украинцы перехватили инициативу, венцом чего стали выстрелы Ракицкого и Степаненко издали, а также шикарный момент с передачей Ярмоленко и ударом головой Коноплянки буквально с пары метров. Однако, все мимо.

Хорваты перетерпели этот непростой период, поняли как можно играть против Украины и на второй тайм вышли совсем другой командой, полностью изменив картину на поле. Во многом это стало возможно благодаря нейтрализации Коноплянки и Ярмоленко, которые просто потерялись во второй сорокапятиминутке. А команда Златко Далича забила первым ударом, когда Луке Модричу дали очень много пространства около штрафной Пятова и лидер «Реала» со второго раза подал точно на голову Крамарича, 0:1.

Не прошло и десяти минут, как гости уже выигрывали с разницей в два мяча. При выходе из обороны в атаку защитники сборной Украины потеряли на левом фланге Ракитича, который оказался не в оффсайде и абсолютно один, хавбек получив мяч, в касание прострелил на дальнюю штангу, где мяч уже в пустой угол ворот переправил тот же Крамарич.

За оставшиеся 20 минут до конца игры команда Андрея Шевченко не смогла создать ничего опасного у ворот Субашича, не помогли сборной Украины и выход на поле свежих Сидорчука, Коваленко и Беседина.

Как итог – Украина с 17-ю очками стал четвертой в группе, Хорватия набрала 20 баллов и сыграет в плей-офф к чемпионату мира.

В параллельной игре нашей группы Исландия дома обыграла Косово со счетом 2:0 и напрямую вышла на свой первый в истории чемпионат мира. Турция сыграла вничью с финнами и стала третьей.