Украина разгромила сборную Беларуси

Женская сборная по футболу забила соперницам восемь голов.

Украинки выиграли 8:0 / ФФУ

2 августа национальная женская сборная Украины провела очередной матч квалификации ЧМ-2015 против сборной Беларуси. Подопечные Анатолия Куцева камня на камне не оставили от соперниц, забив в их ворота восемь «сухих» голов.

С первых минут, несмотря на невероятную жару, украинские футболистки побежали вперед и первый момент у ворот гостей возник уже на 2-й минуте. На 27-й минуте трибуны стадиона НТК им. В. Банникова взорвались овациями, когда Людмила Пекур метко пробил по воротам белорусок после передачи Веры Дятел - 1:0. За семь минут украинская сборная заработала пенальти, удачно использовала Дария Апанащенко - 2:0. Подопечные Анатолия Куцева не уменьшает обороты и на 38-й минуте отличилась Ольга Овдийчук, одна из самых активных в составе нашей команды - 3: 0.

После перерыва сборная Украины продолжила демонстрировать красивый, комбинационный футбол, и это по достоинству оценили многочисленные болельщики, которые активно поддерживали хозяев поля в течение всего матча, сообщает пресс-служба ФФУ.

Украина - Беларусь - 8:0

Голы: Пекур (27, 82), Апанащенко (34, пен.), Овдийчук (38), Яковишин (58, 67), Романенко (61), Дятел (64)

Украина: Зварич, (Самсон, 46), Лишафай, Василюк, Котик, Басанская, Апанащенко, Дятел, Овдийчук (Яковишин, 46), Пекур, Романенко, Бойченко (Корниевец, 81).

Беларусь: Ботяновська (к), Крылова, Киосе, Кенда, Хаванська, Пилипенко, Казюпа, Бештень (Харланова, 73), Барисенка (Валицкая, 53), Авхимович (Гудчанка, 63), Щербаченя