Сегодня 3 2

Украина U-19 обыграла Болгарию на ЧЕ

Команда Александра Петракова добыла первую победу на турнире.

Украина обыграла Болгарию на ЧЕ / uefa.com

Сборная Украины U-19 во втором матче группового этапа на чемпионате Европы переиграла команду Болгарии со счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит за минуту, до конца основного времени, когда Танковский сыграл на добивании, после удара в штангу с пенальти в исполнении Харатина.

Отметим, что в первом тайме одиннадцатиметровый также не реализовали болгары - Сарнавский в прекрасном стиле отбил удар Вутова с «точки».

Напомним, что в дебютном поединке на ЧЕ сборная Украины сыграла вничью с Сербией

Болгария U-19 – Украина U-19 0:1

Гол: Танковский, 89

Болгария: Любенов, Галабов, Хубчев, Колев (Даскалов, 85), Вутов, Орачев, Витанов, Цонев, Десподов (Минчев, 72), Дрянов, Василев

Украина: Сарнавский, Качараба, Бурда, Маркович, Соболь, Ткачук (Танковский, 75), Радченко (Белоног, 59), Банасевич, Харатин, Коваленко (Чумак, 83), Беседин

Предупреждения: Витанов, Даскалов — Коваленко, Соболь

На 28-й минуте Вутов не реализовал пенальти (вратарь)

На 89-й минуте Харатин не реализовал пенальти (штанга)