Завтра 3 3

Украинские «горняки» сильнее! «Шахтер» на выезде ошарашил «Шальке». Видео

Подопечные Мирчи Луческу пробились в 1/8 Лиги Европы

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч

Донецкий «Шахтер» разгромил «Шальке» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Подопечные Мирчи Луческу провели первый гол на 27-й минуте. Коваленко прорвался к чужим владениям, выдал передачу на Факундо, а Марлос потрясающим ударом пяткой замкнул пас.

Во втором тайме шансы немецкого клуба «похоронил» сам Факундо, который после передачи Тайсона расстрелял ворота Фэрманна. Довершил разгром «Шальке» Коваленко на 79-й минуте, который точно пробил из пределов штрафной и открыл свой голевой счет в Европе.

3:0 в пользу «Шахтера» - подопечные Мирчи Луческу приятно удивили и прошли в 1/8 Лиги Европы.

«Шальке-04» - «Шахтер» 0:3 (первый матч 0:0)

Голы: Марлос, 26, Факундо Ферейра, 63, Коваленко, 77

«Шальке-04»: Фэрманн - Матип, Колашинац (Аого, 46), Кайсара, Горетцка (Ди Санто, 46) - Гайс, Нойштедтер, Бельханда, Сане, Шопф (Сэм, 58) - Хунтелар.

«Шахтер»: Пятов - Кривцов, Исмаили, Срна, Ракицкий - Марлос (Веллингтон, 74), Малышев, Коваленко, Степаненко, Тайсон (Эдуардо, 80)- Феррейра.

Предупреждения: Горетцка, 35 – Исмаили, 2, Степаненко, 32, Тайсон, 43, Марлос, 53

ВИДЕО ГОЛА МАРЛОСА (0:1)

ВИДЕО ГОЛА ФЕРЕЙРЫ (0:2)

ВИДЕО ГОЛА КОВАЛЕНКО (0:3)

Более подробно ход матче описан в текстовой ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ, которая доступна по этой ссылке.