Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Украинские клубы в еврокубках. Кто и когда сыграет

«Аелксандрия» и «Ворскла» начнут погоню за евротрофеями первыми из наших
27 мая 2016г. 22:20
«Аелксандрия» и «Ворскла» стартуют в еврокубках первыми / vorskla.com.ua

В следующем розыгрыше еврокубков Украину будут представлять 5 команд. В Лигу чемпионов по итогам сезона пробились «Динамо» и «Шахтер», а в Лиге Европы сыграют «Заря», «Ворскла» и «Александрия».

Динамовцы начнут турнир сразу с группового турнира. Первый тур запланировано на 13-е – 14-е сентября, а жеребьевка пройдет 25 августа. Напомним, что киевляне не смогли попасть в первую корзину и будут посеяны во второй.

Обладатель серебряных медалей «Шахтер» для попадания в групповой раунд должен пройти два круга нечемпионской квалификации. Матчи 3-го отборочного раунда пройдут 26-27 и 2-3 августа. Жеребьевка этой стадии турнира состоится 15 июля.

В Лигу Европы от Украины попало 3 команды, одна из которых попадает в групповой раунд напрямую. Поскольку Кубок Украины выиграл «Шахтер», который будет играть в другом турнире, то прямая путевка достается бронзовому призеру. Однако «Днепр», ставший по итогам сезона третьим, не будет выступать в Лиге Европы из-за годичной дисквалификации. Поэтому впервые в истории в групповой этап попала луганская «Заря». Подопечные Юрия Вернидуба свой первый матч сыграют 15 сентября, а имена оппонентов будут названы 26 августа.

Четвертая и пятая команды по итогам сезона УПЛ 2015/16 начнут испытания в 3-м отборочном раунде. Матчи пройдут 28 июля и 4 августа, жеребьевка состоится 15 июля. «Ворскле», а также дебютанту международных соревнований «Александрии для попадания в число 48-ми участников главного раунда Лиги Европы необходимо преодолеть по 2 соперника.

Все новости еврокубков.

Источник: fpl.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца