Украинский судья наскандалил в Лиге Европы. ВИДЕО

Болельщики «Аполлона» были очень возмущены действиями Сергея Бойко в матче с «Габалой».

shakhtar.com

Украинский арбитр Сергей Бойко в компенсированное время матча «Аполлон» - «Габала» назначил пенальти в ворота кипрской команды, чем вызвал бурные протесты со стороны ее игроков и болельщиков, которые привели к задержке матча.

После того, как украинский арбитр назначил 11-метровый в ворота «Аполлона», хозяева принялись бурно выражать свое недовольство. После некоторой паузы Джавид Гусейнов пробил пенальти и счет в игре сравнял — 1:1. Но на этом дело не закончилось.

Выяснение отношений у технических зон перенеслось в раздевалки. Спустя некоторое время игроков «Аполлона» вывели из подтрибунного помещения, чтобы конфликт не перерос в нечто большее. Хозяева некоторое время находились на поле. Затем на поле вышли и игроки «Габала». Позднее было принято решение, что команды будут играть еще три минуты.

Сообщается, что в украинскую судейскую бригаду матча и игроков «Габалы» во время паузы, возникшей сразу после пробития пенальти, с трибун летели посторонние предметы. По этой причине игра была прервана на 15 минут.