Сейчас 2
Вчера 5
Сегодня 2
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Украинский защитник: «Очень рад выходу в группу Лиги чемпионов»

Игорь Пластун прокомментировал успех с «Лудогорцем»
Игорь Пластун прокомментировал выход команды в групповой этап Лиги чемпионов / dynamo.kiev.ua

Экс-защитник «Карпат» Игорь Пластун, который сейчас защищает цвета «Лудогорца», прокомментировал выход свой команды в групповой этап Лиги чемпионов:

«Я в клуб перешел не так давно – два с половиной месяца назад, но сразу понял, что «Лудогорец» главной задачей сезона ставит попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Все мысли наши были заняты этим, и я очень рад, что так получилось. С нетерпением жду жеребьевки, старта турнира – уверен, это будет настоящий праздник для футбольной Болгарии.

После выхода попрыгали в раздевалке, покричали все вместе – да и полетели обратно в Болгарию. У нас ведь уже совсем скоро следующий матч (в конце недели против пловдивского Локомотива), так что сейчас настроение у ребят боевое.

В Пльзене пошла такая игра, что чехи выпустили высоких футболистов вперед и начали просто грузить мяч. Так что мой рост и умение играть головой пригодились – за эти пять минут основного времени и еще за пять добавочного я выиграл столько борьбы, сколько иногда за 90 минут не выпадает выиграть. Очень доволен, что матч сложился так, как надо было нашей команде, и что мне удалось поучаствовать в таком историческом для «Лудогорца» матче.

Что касается Разграда (где находится домашняя арена «Лудогорца»), то это не такой большой город – но он очень футбольный. Здесь все знают футболистов своего клуба, когда выходишь с ребенком погулять в центре города – все хотят тебе руку пожать, пообщаться. Так что чувствую себя комфортно и хорошо.

Никаких контактов с Андреем Николаевичем Шевченко или его представителями нет ни у меня, ни у моих агентов. Но цель остается неизменной – я очень хочу выступать за сборную моей страны и прекрасно понимаю, что для этого мне надо постоянно играть в чемпионате и еврокубках. Над этим работаю каждый день. И уверен, что если буду трудиться должным образом и сумею проявить себя в чемпионате Болгарии и Лиге чемпионов, то и сборная будет все ближе и ближе».

Напомним, в плей-офф раунде Лиги чемпионов «Лудогорец» прошел «Викторию Пльзень» со счетом 4:2 по сумме двух встреч.

Другие новости футбола.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца