Украинцы феерят в Казахстане

Александр Пищур сделал дубль в форме «Тараза», а Владимир Аржанов забил мяч за «Атырау».

Пищур с годами не стареет / todaynews.kz

Украинский нападающий Александр Пищур отметился сразу двумя голами в выездном матче своей команды с «Кайсаром» в 7-м туре чемпионата Казахстана.

34-летний экс-форвард «Волыни» Пищур отличился точными ударами на 31-й минуте при счете 1:0 в пользу «Тараза», а также на 57-й минуте, реализовав пенальти и доведя перевес своего коллектива до 3:0.

Итоговый счет матча «Кайсар» — «Тараз» — 3:1 в пользу таразцев, руководит которыми, напомним, олимпийский чемпион 1988 года, экс-тренер «Нефтяника-Укрнефть» Евгений Яровенко.

После этой победы «Тараз» набрал 10 очков и занимает 6 место. Лидирует в чемпионате Казахстана «Кайрат» из Алматы, у которого 14 пунктов.

Вслед за «Таразом» идет «Атырау» украинца Владимира Аржанова. Реализовав на 15-й минуте выездного матча с «Жетысу» пенальти, 29-летний хавбек положил начало победе «нефтяников» со счетом 2:1. В активе у «Атырау» 9 очков.