Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Украину могут лишить членства в FIFA

Футбольный юрист прогнозирует, что из-за вмешательства государства в работу ФФУ могут последовать санкции.
27 декабря 2014г. 07:44
Дмитрий Коробка / fotofact.net

Футбольный юрист Димтрий Коробко заявил, что если государство попытается с помощью следственных органов надавить на ФФУ, то FIFA лишит Украины членства, в интервью телеканалу «Футбол 1».

«Расценивать следственные действия (если они действительно законные и есть постановление судьи) как вмешательство в деятельность ФФУ — нельзя, ведь это законная деятельность следственных органов Украины. Никакая футбольная организация или Гринпис не может вмешиваться в деятельность украинских следственных органов. Но сразу скажу, что если государство таким образом попытается влиять на деятельность ФФУ на мартовских выборах президента — с помощью следственных органов или еще как-то — это FIFA без внимания не оставит. Это может закончиться остановкой членства Украины в FIFA.

Напомним, в среду Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины провели обыск в Доме футбола в рамках открытого уголовного производства по статьям 191 и 209 Уголовного Кодекса Украины. В которых говорится о присвоении, растрате имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением», - сказал Дмитрий.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 декабря 2014г. 12:33
"FIFA позабавит Украину членства" :ROFL:

Букмекер месяца