Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Украшение тура. Прогноз на матч Серии А «Наполи» - «Лацио»

Неаполитанцы подходят к матчу с серьезными кадровыми проблемами
20 января 2019г. 15:42
Украшение тура. Прогноз на матч Серии А «Наполи» - «Лацио»
Фото - Marco Rosi/Getty Images

К центральному матчу 20-го тура итальянской Серии А против «Лацио» «Наполи» подходит не совсем в оптимальном составе. Из-за дисквалификаций не смогут сыграть ключевые исполнители в каждой из линий: защитник Кулиду Кулибали, полузащитники Аллан и Марек Гамшик, а также форвард Лоренцо Инсинье. «Лацио» в поединке в Неаполе недосчитается только Адама Марушича, которого едва ли можно назвать системообразующим игроком команды.

Несмотря на это, «Наполи» все равно считается фаворитом матча, пускай и не настолько очевидным, как это было бы при оптимальном составе. Даже с учетом серьезных потерь, Карло Анчелотти обладает солидным кулаком созидающих игроков. Кроме того, неаполитанцы очень сильны в родных стенах – в рамках Серии А на «Сан-Паоло» они не смогли победить только дважды в текущем сезоне, а ушли без гола – только однажды.

Скорее всего, «Ювентус» догнать «Наполи» уже не сможет в этом сезоне, но на первое место в мотивационном списке поднимается оборона второго места – «Интер» не так уж и далеко.

«Лацио» на данный момент ведет борьбу за место в Лиге чемпионов сразу с несколькими соперниками: «Ромой», «Миланом», неподалеку находится и «Аталанта». «Орлам» нужно набирать очки в каждом матче, чтобы держаться в этой гонке, в том числе, и в Неаполе. Скорее всего, команда Симоне Индзаги сделает в этом матче ставку на излюбленные контратаки, которые с наличием Чиро Иммобиле на вершине смотрятся очень опасно.

Последние матчи между этими командами выходят очень результативными. В последний раз команды в очных встречах забивали меньше 3-х голов 2016-м году. Все идет к тому, что и на этот раз голевой засухи не будет.

Наш прогноз: обе команды забьют за коэффициент 1,70.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца