Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ультрас «Динамо»: «Не имеем отношения к инциденту с чернокожими болельщиками»

«Родичi» заявили, что обвинения в расизме являются необоснованными.
23 октября 2015г. 13:55
Facebook "Родичi"

Ультрас киевского «Динамо» «Родичі» отрицают свою причастность к беспорядкам на матче группового раунда Лиги чемпионов против лондского «Челси». Об этом ультрас заявили странице в Facebook.

«После матча «Динамо» – «Челси» в адрес сообщества болельщиков «Родичі» стали поступать обвинения в инциденте с чернокожими болельщиками. Во избежание слухов и необоснованных претензий мы заявляем, что не имеем отношения к вышеуказанным событиям.

Во-первых, драка между болельщиками проходила в соседнем секторе, а не в 21-м, в котором находятся «Родичі».

Во-вторых, необоснованными являются обвинения собственно в расизме. Все на стадионе видели, что в соседних с нашим и на нашем секторе произошло несколько драк, в подавляющем большинстве из-за непристойного поведения лиц «навеселе».

В-третьих, даже на видео, что есть в сети Интернет, видно, как в упомянутой сутолоке принимают участие чуть ли не несколько десятков человек, и из них только 2 или 3 чернокожих.

Однако в этом пьяном хаосе, который, к сожалению, происходит каждый раз на еврокубковых матчах, поспешили обвинить в расизме болельщиков» Динамо «. Не знаю, почему недоброжелатели нашего родного клуба сознательно искажают факты и цепляются за каждую соломинку, чтобы создать проблемы и негативную репутацию внутри страны и в глазах международного сообщества.

Раздувание темы расизма происходит из-за «отработки» некоторыми общественными организациями своих грантов. Не будучи в состоянии или не желая бороться с расизмом в реальной жизни, они пытаются его найти на стадионах в драке, в которой присутствуют люди с другим цветом кожи, сразу клеймят «расистами» всех подряд, независимо от истинных причин самой драки.

Мы призываем избегать спекуляций на урожайной ниве ксенофобии и не превращать бытовые конфликты между алкогольно опьяненными болельщиками на расовую вражду.

И еще раз констатируем, что только адекватное поведение на секторах стадиона является нашей надлежащей моделью поведения».

Після матчу "ДИНАМО" - "Челсі" на адресу спільноти вболівальників "РОДИЧІ" почали лунати звинувачення в інциденті з чорн...

Posted by РОДИЧІ on Friday, October 23, 2015
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца