УПЛ. 7 тур. «Днепр» «наколотил» пять голов «Олимпику»

В понедельник прошли два заключительных матча 7-го тура. «Динамо» обыграло «Волынь», «Днепр» разгромил «Олимпик».

«Днепр» - «Олимпик» - 5:0

* Полный разгром. На 88 минуте дубль оформил Калинич - 5:0.

* И сразу четвертый гол через минуту. Калинич - 4:0.

* Днепряне забивают третий гол. Дуглас на 75 минуте головой срезал мяч в сетку после штрафного - 3:0.

* · Бруго Гама на 47 минуте сделал счет 2:0.

* В Днепропетровске начался второй тайм.

* В Днепропетровске после первого тайма 1:0.

* Днепряне на 8 минуте открыли счет в матче - отличился Селезнев - 1:0.

* Началась следом за киевским матчем игра в Днепропетровске.

* Закончилась игра в Киеве со счетом 4:1.

* 4:1 в матче на "Олимпийском" на 85 минуте. Калитвинцев вышел на замену вместо Ярмоленко и забил гол.

* "Волынь" все-таки забила свой гол. После углового отличился Жунич - 3:1.

Рыбку огорчили после углового

* Тем временем стали известны составы на последнюю игру 7-го тура в Днепропетровске, где сыграют «Днепр» и «Олимпик».

«Днепр»: Бойко, Мазух Кравченко, Канкава, Селезнев, Стринич , Зозуля, Гама, Дуглас , Лучкевич, Ротань.

Запасные: Лаштувка, Калинич, Чеберячко, Бартулович, Федецкий, Политыло, Мигунов.

«Олимпик»: Литовка, Иванов, Гришко, Дорошенко, Еременко, Драченко, Огиря, Тищенко, Шериф Иса, Дитятьев , Кадимян.

Запасные: Махарадзе, Сытник, Гельзин, Моха , Семенина, Мищенко, Одинцов.

* 3:0 в Киеве на 61 минуте. Ярмоленко своим фирменным ударом с левой закрутил мяч в девятку.

*В Киеве начался второй тайм матча "Динамо" - "Волынь".

* Первый тайм окончен в Киеве. 2:0 киевляне впереди.

*Киевляне удволи счет на 35 минуте. В контратаке вдвоем убежали на вратаря Ярмоленко и Ленс. Украинец не пожадничал и отдал пас Ленсу - 2:0.

Ленс - 2:0

* Удалась киевлянам красивая атака на 18 минуте. Беланда красиво скинул мяч Ярмоленко и тот попал точно в угол - 1:0.

Ярмоленко - 1:0

*Игра в Киеве началась. Киевляне в белой форме, лучане - в красной. Перед матчем команды и зрители почтили минутой молчания память Андрея Гусина, после чего все вместе спели гимн Украины.

*За час до матча стали известны стартовые составы в матче «Динамо» - «Волынь». Примечательно, что польский форвард Лукаш Теодорчик снова остался в запасе.

«Динамо»: 23.Рыбка, 2.Силва, 6.Драгович, 7.Ленс, 10.Ярмоленко (К), 16.Сидорчук, 17.Рыбалка, 22.Кравец, 24.Вида, 27.Макаренко, 90.Беланда.
Запасные: 72.Рудько, 3.Селин, 20.Гусев, 26.Бурда, 29.Буяльский, 45.Калитвинцев, 91.Теодорчик.

«Волынь»: 42.Недилько, 3.Симинин (К), 15.Жунич, 4.Приндета, 23.Немчанинов, 6.Бабенко, 10.Бикфалви, 93.Матей, 9.Мемешев, 13.Шабанов, 19.Кобахидзе.
Запасные: 74.Кичак, 5.Воронин, 17.Мариотто, 30.Гуменюк, 33.Новак, 79.Бабатунде, 89.Козьбан.

Стартовые составы

*Не только клубы Премьер-лиги покинули родные края. Украинский арбитр Юрий Вакс, который раньше жил и представлял Симферополь, теперь перебрался в Хмельницкий. Во всяком случае, отныне именно этот город представляет арбитр в официальных протоколах УПЛ.

*А пока динамовцы готовятся к поединку против лучан, а «горняки» «зализывают рану» после поражения от луганчан, Премьер-лига определилась с датой и временем начала матча между «Динамо» и «Шахтером».

*Полузащитник «Динамо» Роман Безус из-за травмы не сможет выйти на поле в матче против луцкой «Волыни». Напомним, что футболист также пропустил игру Лиги Европы с португальским «Риу Аве».

*Стало известно, что чех Ян Лаштувка, который уже давненько потерял место в основном составе днепропетровского «Днепра», не прочь найти себе новый клуб. Он хочет либо вернуться в Чехию, либе переехать в один из клубов низшего английского дивизиона.

*Основной голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский пропустил не менее десяти дней и не сможет принять участие в сегодняшнем поединке. Как известно вратать получил травму на разминке перед матчем с «Рио Аве»  и был в срочном порядке заменен на Александра Рыбку. Скорее всего именно Рыбка и выйдет сегодня в основном составе команды Сергея Реброва.

*Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный опасается атакующего потенциала киевского «Динамо» и переживает за итоговый результат матча. Но тренер уверен, что этот поединок позволит ему оценить истинный потенциал своих подопечных.

*Как сообщает неофициальный сайт днепропетровского клуба в сегодняшнем матче «Днепр» - «Олимпик» не смогут принят участие Евгений Коноплянка и Евгений Шахов. Причина - травмы футболистов.

*Из состоявшихся матчей тура невероятную сенсацию преподнесла луганская «Заря», которая неожиданно для большинства любителей и знатоков футбола обыграла донецкий «Шахтер». И это в день рожденья президента «горняков» Рината Ахметова. Вот так поздравили, ребятки…

*Очередной, 7-й тур украинской Премьер-лиги растянулся на три дня. В понедельник состоятся два заключительных поединка. В интересах любителей футбола они разнесены во времени. Первый состоится в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский», где киевское «Динамо» будет принимать луцкую «Волынь» (начало матча в 19.00), а второй на «Днепр-Арене», где местный «Днепр» проэкзаменует донецкий «Олимпик». И если динамовцы, как свидетельствует статистика, ни разу на своем поле не проигрывали на своем поле, то днепряне и дончане в таком формате еще ни разу встречались.