УПЛ. Вида приносит победу «Динамо» над «Шахтером». Онлайн

«Металлист» - «Металлург» З 2:1

«Динамо» - «Шахтер» 1:0

*Конец матча! Динамо одерживает очень важную победу над Шахтером!

*Желтая карточка Ярмоленко.

*90 минут прошло! +4 минуты.

*Желтая у Драговича.

*Замена у Динамо: Гусев вместо Ленса.

*Желтая Сидорчуку за фол на Бернарде.

*Замена у Шахтера: Бернард вместо Косты.

*Замена у Динамо: Рыбалка вместо Велозу.

*Замена у Динамо: Теодорчик вместо Кравца.

*Гооооооооооооооолллллллллллллллл! Вида забил мяч в ворота! Подача с правоно фланга, Вида бьет головой, Каниболоцкий отбивает вверх и мяч перелетает его прямо в ворота. Виновником пропущенного для Шахтера гола является Луис Адриано. Бразилец мог спасти команду, но промазал по мячу.

*Замена у Шахтера. Фернандо выходит вместо Тайсона.

*Желтая карточка у Срны за фол на Беланде!

*Желтая у Шевчука. Для Вячеслава это вторая. Красная. Шахтер в меньшинстве!

*Желтая у Тейшейры!

*Начался второй тайм!

*Хочется быстрее увидеть голы.

*Атмосфера в матче накаленная и наши журналисты решили составить список ТОП-драк в украинском классико и он ЗДЕСЬ!

*Стадион полон и атмосфера невероятная!

*Желтая у Адриано за толчек в спину Драговича.

*Желтая у Илсиньо за то что прервал прорыв Кравца.

*Свисток! Горняки начали с центра поля!

*Очень мощное исполнение Гимна Украины!

*Перед сегодняшним матчем команда дончан проверила подготовку газона.

*Вспомните ТОП-5 самых лучших матчей Динамо - Шахтер.

*Сегодня на стадионе ожидаем аншлаг!

*А у чьих футболистов ?

*Вчера Шахтер опробовал газон Олимпийского.

*Защитник Шахтера Исмаили считает Динамо сильным соперником, но в тоже время ждет его завершения, ведь бразилец очень сильно скучает по своей девушке.

*Драгович кстати признался против кого сложнее всего играть в составе Шахтера. А Евгений Макаренко в этом сезоне не сыграет, но поддержит команду на стадионе.

*Составы на матч Динамо – Шахтер

Динамо: Рыбка, Данило Силва, Драгович, Бурда, Вида, Велозу, Сидорчук, Ленс, Ярмоленко, Кравец, Беланда.

Запасные: Шовковский, Безус, Рыбалка, Гусев, Буяльский, Хачериди, Теодорчик.

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Илсиньо, Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано.

Запасные: Пятов, Ордец, Фред, Фернандо, Марлос, Бернард, Гладкий.

Металлист сегодня победил 2:1. Ждем Динамо - Шахтер!

*Гоооооооооооооолллллллл! Юссуф выводит харьковчан вперед! Гоменюк после углового сыграл головой, Давыдов продолжил, а Юссуф затолкал.

*Гоооооолллллллл! Шавьер сравнивает счет! Кобин отдал в штрафную, там Гоменюк и Шавьер обыгрались и последний забил гол!

*Вместо Платона у запорожцев выходит Юсов.

*Гоооооооолллллллл! Руслан Платон выводит Металлург вперед! Каплиенко отдал хороший пас на ближнюю штангу где Платон расстрелял Горяинова. 0:1!

*Желтая у Лисицкого.

*Замена у Металлиста. Давыдов меняет Радченко.

*Журахавский заменяет Гавриша в Металлурге.

*Второй тайм начался!

*Металлист и Металлург через несколько минут начнут второй тайм, но не забывайте о том, что в 19:30 главный матч сезона Динамо - Шахтер. А сейчас можете посмотреть ИНФОГРАФИКУ со статистикой украинского классико.

*Первый тайм закончился!

*Еще 5 минут. Харьковчане несколько раз могли забивать, но Металлургу сегодня везет.

*Забил Эдмар...но с офсайда. Продолжаем

*Сыграли 14 минут, преимущество у Маталлиста. Лучший момент мог получиться у Гоменюка, но он постеснялся бить по пустым воротам.

*Команды разыграли с центра поля!

*Известно почему отсутствует Дишленкович! У него травма приводящей мышци.

*До начала матча в Харькове осталось 45 минут. Стали известны стартовые составы обеих команд.

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Березовчук, Юссуф, Кобин, Эдмар, Кулаков, Радченко, Болбат, Шавьер, Гоменюк.

Запасные: Денчук, Давыдов, Ткачук, Осман, Ребенок, Красноперов, Торрес.

«Металлург» З: Боровик, Пашаев, Каплиенко, Приемов, Лисицкий, Орелеси, Сержио, Курилов, Платон, Лепа, Гавриш.

Запасные: Старцев, Жураховский, Коротецкий, Балич, Юсов, Штурко, Матяж.

vk.com

*Через час начнется второй матч дня. Еще утром представители команд представили суддейской бригаде игровую форму в которой сегодня футболисты выйдут на поле.

Форма "Металлиста"

Форма запорожского "Металлурга"

*Все матч завершился. Минимальная победа команды Маркевича. «Ильичевец» - «Днепр» 0:1.

*Федецкий заменил Лучкевича у «Днепра», а в «Ильичевца» Янаков вышел вместо Оберемко.

*На 73-й минуте составы стали равными. Вторую желтую, а вслед за этим и красную карточку увидел Гринь.

*Калинич заменил Селезнева, а Мандзюк Шевчука.

*Еще два «горчичника» у ребят Николая Павлова. На этот раз в течение двух минут «отличились» Кулач и Оберемко.

*Начался второй тайм.

*ПЕРЕРЫВ. Первый тайм завершился. Впереди «Днепр». Отдыхаем 15 минут.

*40-я минута. ГОЛ!!!!!!! Селезнев!!!!! После подачи углового Евгений Селезнев первым оказался на ближней штанге и головой переправил мяч в сетку ворот.

*Еще одно предупреждение у «Ильичевца». На этот раз «горчичник» получает Гринь.

*После удаления Маркевич делает рокировку и укрепляет центр защиты. Вместо Зозули на поле выходит Чеберячко.

*23-я минута. «Днепр» остался в меньшинстве. Красную карточку получил Дуглас и досрочно покинул поле.

Дуглас не доиграл до конца матча / vk.com

*На 13-й минуте первую желтую карточку получил мариуполец Цюпа.

*Тем временем стало известно, что защитник «Металлиста» Папа Гуйе не сыграет сегодня в поединке против запорожского «Металлурга».

*Матч на «Метеоре» начался. «Днепр» здесь играл последний раз шесть лет назад.

*В воскресенье состоится три поединка в рамках 8-го тура. Первыми на поле днепропетровского стадиона «Метеор» выйдут «Ильичевец» и «Днепр». Мариупольцы в этом матче будут в роли хозяев.

Николай Павлов и Мирон Маркевич уже заполнили стартовый протокол матча.

«Ильичевец»: 33. Чурилов Александр, 5. Аксенов Александр, 7. Шевчук Сергей, 8. Тотовицкий Андрей, 9. Оберемко Андрей, 11. Гринь Сергей, 13. Яворский Сергей, 39. Кулач Владислав, 61. Мишнев Дмитрий, 91. Бутко Богдан, 93. Цюпа Иван.

Запасные: 1. Гальчук Евгений, 16. Мандзюк Александр, 19. Очигава Зураб, 28. Будченко Родион, 30. Суходуб Богдан, 31. Янаков Иван, 94. Приходько Сергей.

«Днепр»: 71. Бойко Денис, 3. Мазух Ондржей, 4. Кравченко Сергей, 10. Коноплянка Евгений, 11. Селезнев Евгений, 18. Зозуля Роман, 20. Гама Бруно, 23. Дуглас , 24. Лучкевич Валерий, 29. Ротань Руслан, 90. Мигунов Александр.