Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

В финале Лиги Европы будет опробована новая система

Hawk-Eye также будет применена в финале Лиги чемпионов
18 мая 2016г. 12:15
Стадион финала Лиги Европы / УЕФА

В финале Лиги Европы между «Ливерпулем» и «Севильей» впервые в рамках турниров УЕФА будет использована система автоматического определения взятия ворот.

Система Hawk-Eye, которая также будет применяться в финале Лиги Чемпионов в Милане, а также и на всех матчах чемпионата Европы во Франции, дебютирует в поединке между «Ливерпулем» и «Севильей» в Базеле. Исполнительный комитет УЕФА принял решение о применении системы автоматического определения взятия ворот в январе 2016 года. Параллельно будут работать дополнительные помощники рефери, чья задача – наблюдать за событиями в штрафной площади и около нее.

Система Hawk-Eye использует семь камер на каждой паре ворот. Программное обеспечение обрабатывает графическую информацию и отслеживает положение мяча. Если Hawk-Eye фиксирует взятие ворот, в течение одной секунды на часы арбитру поступает визуальный и вибросигнал. УЕФА будет применять систему Hawk-Eye в Лиге чемпионов 2016/17, начиная с раунда плей-офф. Позже будет решено, будет ли Hawk-Eye использоваться в основной сетке Лиги Европы сезона 2017/18.

Напомним, что встреча «Ливерпуль» ─ «Севилья» состоится 18 мая в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк». Начало матча в 21:45. Вы можете следить за онлайном дня на нашем сайте.

Источник: sportsdaily.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца