Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

В Косово начались беспорядки после матча Сербия – Албания

Матч в Белграде был прерван из-за провокации с беспилотником.
15 октября 2014г. 08:25
Флаг Албании на беспилотнике / vesti.ru

В северной части Косово начались серьёзные беспорядки после срыва матча квалификации чемпионата Европы 2016 года между командами Сербии и Албании на стадионе «Партизан» в Белграде. Правоохранительным органам потребовалось некоторое время, чтобы предотвратить разрастание конфликтной ситуации между сербами и албанцами. 



Силовики использовали шумовые гранаты, чтобы разогнать косовских албанцев, которые пытались ворваться в сербские кварталы в городе Косовска-Митровица. Люди собирались по обе стороны моста через реку Ибар, которая разделяет город на сербскую и албанскую территории. Немногочисленная группа вышедших на улицу сербов вела себя тихо, изредка распевая патриотические песни. Косовские албанцы шумно праздновали на улицах отмену матча квалификации Евро-2016, сообщают СМИ в Косово.

Напомним, во время этой встречи в Белграде над полем стадиона «Партизан» появился небольшой беспилотный летательный аппарат на дистанционном управлении, к которому был привязан албанский флаг. Игрок сербской сборной попытался сорвать флаг, после чего между футболистами и другими представителями команд началась потасовка. Матч был сначала прерван, а затем появилось сообщение о том, что доигрываться он в этот вечер не будет. 

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца