Вчера 25 25
Сегодня 21 21
Вчера 25 25

В Лиге чемпионов состоялся договорной матч!

Бывший акционер бухарестского «Динамо» заявил, что румынский клуб сдал домашний матч в 2007 году.

Штефана Раду - разменная монета / calcionews.net

Бывший акционер бухарестского «Динамо» заявил, что румынский клуб сдал домашний матч квалификации Лиги чемпионов «Лацио» в 2007 году. Об этом сообщает интернет-портал Prosport.ro.Игру на своем поле римляне завершили вничью (1:1), а в ответной встрече, уступая к перерыву 0:1, во втором тайме забили три мяча и вышли в групповой раунд.

По словам функционера, имя которого не разглашается, договоренность между руководителями клубов была достигнута перед матчем прямо в отеле, где остановилась итальянская команда.

В перерыве матча игрокам «Динамо» была дана команда дать возможность сопернику забить.

Выйдя в групповой раунд, «Лацио» перевел деньги румынской стороне в качестве суммы трансфера за защитника Штефана Раду.

28-летний Раду обошелся римлянам в 4,5 миллиона евро, однако экс-акционер «Динамо» заявил, что тогда игрок не стоил этих денег, но затем уже в составе «Лацио» прибавил и стал игроком основного состава