Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

В «Металлисте» требуют строгого наказания для «Волыни»

Харьковская команда выступила с официальным заявлением.
08 декабря 2014г. 13:08
В «Металлисте» требуют строгого наказания для «Волыни» / vk.com

После скандального матча «Волынь» - «Металлист», который был так и не был доигран, на официальном сайте харьковчан появилось официальное заявление:

«На 88 минуте матча 10 тура Премьер-лиги «Волынь» - «Металлист» на поле стадиона «Авангард» в Луцке выбежали десятки агрессивно настроенных болельщиков хозяев, которые своими действиями подвергли риску здоровье и жизни футболистов и других участников матча.

Данная ситуация возникла по причине необеспечения безопасности принимающей стороной. Катализатором конфликта стало поведение главного тренера «Волыни» Виталия Кварцяного, который уже в начале матча начал угрожать судейской бригаде расправой, за что и был удален из технической зоны на трибуны в середине первого тайма.

Подобный случай создает опасный прецедент в украинском футболе, а потому ФК «Металлист» просит Премьер-лигу и ФФУ дать надлежащую оценку факту вопиющего нарушения регламента, основываясь на общепринятой мировой практике, соответствующей нормам FIFA и UEFA, и вынести беспристрастное и строгое решение».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
8 декабря 2014г. 14:40
1) Стадион дисквалифицировать до конца сезона 2014-15г
2) Кварцяного лишить тренерской лицензии пожизненно - люди у которых каждое второе слово мат априори не должны воспитывать( тренировать, учить) других людей.
3) Ну и по сегодняшнему заявлению Металлиста-и так уже все знают, что Металлист команда - гандонов. и это лишнее тому подтверждение.
4) Судью в зону АТО.

Букмекер месяца