Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

В России заявили, что ИГИЛ не удастся сорвать чемпионат мира-2018

Организаторы называют заявление об убийстве Путина простым запугиванием
Террористы пугают организаторов чемпионата мира терактами / gazeta.ru

Руководитель комитета Российского футбольного союза по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин заявил, что болельщикам не стоит опасаться терактов во время чемпионата мира-2018:

«Никто и ничто не помешает проведению нашего чемпионата. Кто бы ни придумал эти пугалки — ИГИЛ или другие террористы, которым не спится без постоянного бардака, шума и гама, – они не смогут сорвать или навредить проведению чемпионата мира в России. Все лежит в области политики и экономики. И это самая настоящая попытка сорвать турнир. Чтобы в итоге на трибуны пришло меньше болельщиков, а в Россию приехало меньше туристов. В конце концов, чтобы бюджет страны, Москвы и других городов недополучил полагающуюся им часть средства от прибыли.

Сами пугалки без средств массовой информации – ничто. Почему я обращаю внимание журналистов, наших соотечественников и зарубежных коллег, чтобы они аккуратнее относились к подобного рода информации, откуда бы они ее ни черпали. Фактически ретранслируя фейки, вы сами участвуете в запугивании людей во всем мире и работаете на заказчиков. Кто они и где находятся, думаю, объяснять не надо.

С российской стороны будет сделано все, чтобы обеспечить безопасность во время чемпионата мира. Могу еще раз посоветовать болельщикам в России и за рубежом не обращать внимания на эти запугивания».

Отметим, что террористы ИГИЛ угрожают Путину за действия в Сирии.

Напомним, Белый дом призвал британских болельщиков не ехать в Россию на чемпионат мира.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца