Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

В сборной Украины U-16 отравились 6 футболистов и 2 тренера

Подопечные Головко не смогли полететь на турнир Amber Cup в Литве.
18 августа 2015г. 19:17
ffu.org.ua

Юношеская сборная Украины U-16, составленная из игроков 2000 года рождения, была вынуждена отказаться от участия в турнире Amber Cup, который во вторник, 18 августа, стартовал в Литве. Перед вылетом на соревнования значительная часть игроков и некоторые из представителей тренерского штаба серьезно отравились, поэтому вся команда осталась в Киеве, сообщает официальный сайт ФФУ.

По словам врача сборной Максима Бецка, 16 августа, в канун вылета в двух игроков поднялась температура до 37 градусов, что не является редкостью. Но уже в 6 утра следующего дня шестеро футболистов и двое членов тренерского штаба начали жаловались на проблемы с желудком. В гостиницу, где жила сборная, сразу вызвали несколько карет «скорой», и после осмотра отправили в больницу тех, кто нуждался в госпитализации.

Таким образом, на больничной койке оказались игроки Евгений Исаенко, Богдан Билошевский, Дмитрий Рожко и Максим Ивахно. В течение дня к ним присоединился еще один футболист - Вадим Мащенко. Также по дороге домой стало плохо игрокам «Днепра» Антону Пенчуку и Артуру Марийка, не попали в список 18-ти исполнителей, заявленных Александром Головко на турнир. Лечение они будут проходить уже в Днепропетровске. Остальным же команде госпитализация нужна не была - до сих пор больше никому не хуже.

Как рассказал заместитель председателя Спортивно-медицинского комитета ФФУ Сергей Дереповский, за время, проведенное в больнице, состояние больных стабилизировалось и сейчас в стационарном лечении потребности больше нет. Поэтому уже в среду футболистов забрали домой родители или родственники. Официальный диагноз, который был поставлен в клинике - пищевая токсико-инфекция. Ее лечение требует соблюдения специальной диеты и, по крайней мере, недельный отказ от физических нагрузок.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца