Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

В «Шахтере» заявили, что «Карпаты» пытаются выгнать дончан из Львова

Сергей Палкин прокомментировал отказ «горняков» надевать футболки с надписью «Слава украинской армии».
22 ноября 2014г. 21:56
Сергей Палкин / ФК шахтер

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал отказ «горняков» надевать футболки с надписью «Слава украинской армии».

«Акция, устроенная менеджментом «Карпат» перед матчем с «Шахтером», с моей точки зрения была чистой провокацией - попыткой дискредитировать наш клуб в глазах львовских болельщиков, спекулируя на человеческом горе и смертях. Матч с «Шахтером» для этой провокации был избран, конечно, не случайно (до сего момента ни на одном из своих домашних матчей «Карпаты» почему-то не высказывались в поддержку действий армии). Организаторы акции знали наверняка, что «Шахтер» не выйдет на поле в предложенных ему футболках.

Если матч начался с минуты молчания, которая была посвящена воинам, павшим в ходе боевых действий на востоке Украины, тогда почему никто не почтил память тысяч мирных жителей: стариков, женщин, детей, трагически погибших на Донбассе? Неужели они не заслуживают даже такого скромного знака внимания, как минута молчания? Это печальный и показательный симптом, с которым «Шахтеру» трудно смириться.

В нашем доме идет война, гибнут ни в чем не повинные люди. Для каждого жителя Донбасса это личная боль. Футбол не должен раскалывать страну - футбол призван объединять людей. Поэтому я призываю менеджмент «Карпат» прекратить заниматься акциями, направленными на выживание нашего клуба из Львова. Такого удовольствия мы им не предоставим», - написал Палкин в Facebook.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
23 ноября 2014г. 02:45
:(

Букмекер месяца