В сумасшедшей перестрелке Голландия вырвала победу у Австралии

Сборная Голландии первой выходит в 1/8 финала ЧМ-2014.

Джокер ван Гаала спасает Нидерланды / REUTERS/Marko Djurica

В матче 2-го тура группы В сборная Голландии в самом, пожалуй, зрелищном пока поединке ЧМ-2014 обыграла команду Австралии со счетом 3:2.

В первые минуты матча шла спокойная игра, и кто бы мог подумать, что этот матч принесет нам столько эмоций! Все началось с великолепного прохода Арьена Роббена и неотразимого удара левой ногой в дальний угол ворот соперника на 20-й минуте. Но уже через минуту удивительный по красоте гол забил Кэхилл, слету пробив с угла штрафной под перекладину ворот голландцев - 1:1.

На 54-й минуте запахло сенсацией, когда был назначен пенальти в ворота Силессена и Единак его четко реализовал. Но недолго проигрывали голландцы - через четыре минуты ван Перси сравнял счет 2:2. Прошло всего несколько минут, и счет стал 3:2 уже в пользу Голландии - Райан не сумел дотянуться до мяча после выстрела Депая. А ведь за несколько секунд до этого гол могла забить Австралия!

До последних секунд матч держал всех в напряжении. Шла обоюдоострая игра на нереальных скоростях. Зрители получили огромное удовольствие от этого поединка.

Набрав 6 очков в двух матчах, голландцы обеспечили себе выход в 1/8 финала турнира.

Порту-Алегри. Стадион «Бейра-Рио». Матч 2-го тура группового этапа чемпионата мира. Группа В

Австралия – Голландия 2:3

Австралия: Райан, Брешиано (Бозанич, 52), Уилкинсон, Макгован, Маккей, Единак, Оар (Таггарт, 77), Леки, Спиранович, Кэхилл (Халлоран, 69), Дэвидсон

Голландия: Силлессен, Роббен, Снейдер, ван Перси (Ленс 87), де Гузман (Вейналдум, 78), Янмат, де Йонг, Блинд, Мартинс Инди (Депай 45+1), де Врей, Влар

Голы: Кэхилл (21), Единак (54, пен.) - Роббен (20), Ван Перси (58), Депай (68)

Предупреждения: Кэхилл (43) - Ван Перси (47)

С детальным текстовым онлайном, статистикой, а также фото и видеоматериалами матча Австралия – Нидерланды Вы можете ознакомиться здесь.