Вчера 5 1

Ван Перси спас Луи ван Гала от очередного позора

Команда Жозе Моуриньо едва не выиграла у принципиального конкурента.

Иванович подвел свою команду / REUTERS/Phil Noble

Центральный матч девятого тура английской Премьер-лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» выдался, как и подобает таким поединкам, очень напряженным. На зеленом газоне «Олд Траффорда» было много борьбы, но и моментов у обеих команд также хватало.

В составе «синих» особенно усердствовал Эден Азар, который постоянно снабжал передачами партнеров по команде. Однако, до поры до времени, Дрогба, Виллиану и Оскару не хватало точности. У ван Гала роль лидера на себя пытался взять Анхель Ди Мария, не особо был виден Робин Ван Перси, а Хуан Мата вообще выпал из игровых построений.

REUTERS/Phil Noble

Гол пришел, откуда не ждали - на 53-й минуте, после подачи от углового флажка Дидье Дрогба в лучших традициях Андрея Шевченко времен Евро-2012, набежал на ближнюю штангу и ударом головой вколотил мяч в сетку. Болельщики «аристократов» были вне себя от счастья.

Такое расположение дел продолжалось вплоть до 94 минуты матча, когда Иванович грубо сфолил на краю штрафной площади, за что получил вторую желтую карточку и покинул поле. Стандарт принялся исполнять Ди Мария, после подачи которого мяч засуетился в штрафной Чеха, а расторопнее всех был Робин Ван Перси, своим точным ударом установив окончательный счет в матче - 2:2.

Напомним, что со всеми результатами этого тура Вы можете ознакомиться в этой новости.

«Ман Юнайтед» - «Челси» 1:1

Голы: ван Перси, 90+4 — Дрогба, 53

«МЮ»: Де Хеа, Рафаэль, Смоллинг, Рохо, Шоу, Блинд, Феллаини, Янузай, Мата (Уилсон, 67), Ди Мария, ван Перси

«Челси»: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Филипе Луис, Матич, Фабрегас, Оскар (Микель, 67), Виллиан (Зума, 90+3), Азар (Шюррле, 90), Дрогба

Предупреждения: Рафаэль, Феллаини — Дрогба, Матич, Фабрегас, Оскар, Иванович, Азар

Удаление: Иванович, 90+3