Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Василий Кардаш: «Не следует строить иллюзии, что у Украины слабый соперник»

Бывший игрок сборной Украины прокомментировал матч плей-офф к Евро-2016.
Василий Кардаш: «Не следует строить иллюзии, что у Украины слабый соперник» / dynamo.kiev.ua

Бывший полузащитник ряда отечественных клубов (львовских «Карпат», стрыйской «Скалы», одесского «Черноморца» и киевского «Арсенала» и «Динамо»), израильского «Маккаби» и сборной Украины Василий Кардаш поделился своими мыслями относительно субботнего поединка в рамках плей-офф к Евро-2016 между Украиной и Словенией, который пройдет на «Арене Львов».

Василий Ярославович, чего ждете от очередной встречи со словенцами?

Я, как и вся страна, ожидаю от сборной удачного поединка. Речь идет даже не о качестве игры, а о полученном результате. Это - основное, что нужно для того, чтобы выйти на чемпионат Европы. Таким образом, качество игры отходит на второй план. Кроме того, не следует строить иллюзии, что соперник у Украины слабый. Словения - серьезный оппонент, к которому нужно ответственно отнестись. Поэтому нужно распределить силы и эмоции на два поединка. Убежден, что встречи буду сложными. Впрочем, желаю нашей команде добиться положительного итога.

Будет ли давить на команду неудачная статистика раундов навылет?

Не стоит вспоминать историю. Поверьте, даже вчерашний день не стоит упоминать, не говоря уже событиях, которые имели место более 10 лет. Уместен разве небольшой экскурс, чтобы помнили. Таким образом, актуально лишь то, что происходит сегодня: какое качество игры, какие результаты.

Как скажется кадровая ситуация? Ротань уже отправился в расположение «Днепра», и неизвестно, кто сможет выйти на первый матч.

Неприятно, что так получилось. Потеряли игроков на решающие матчи отбора. Это не совсем положительная перспектива для главного тренера. Тем не менее считаю, что наша страна богата футбольными талантами. Думаю, тренерский штаб сумеет найти замену травмированным игрокам и тем, кто не успеет восстановиться к стыковым поединкам.

Что знаете о сборной Словении?

Знаете, когда жеребьевка свела нас со словенцами, все хлопали в ладоши от счастья. Но у меня другое мнение. Это не слабая команда, потому что она сбалансирована во всех компонентах. Более того, есть игроки, которые представляют топовые чемпионаты Европы. Это о многом говорит. Думаю, из всех возможных оппонентов со словенцами нам труднее всего. К примеру, против Дании был бы совсем другой футбол.

По вашему мнению, какой план действий будет избран Михаилом Фоменко?

Понимаете, нужно исходить из стратегии двухматчевой дуэли. Думаю, наставники уже выбрали план. Впрочем, все может резко и кардинально измениться. К примеру, из-за раннего гола и удаления. Поэтому при таких условиях все планы пойдут коту под хвост. Очевидно, в родных стенах Украине будет действовать агрессивно, на атаку. Наше счастье стоит искать вблизи ворот оппонента. Но прежде всего нужно не пропустить. Думаю, только с таким настройки украинцы смогут рассчитывать на общую викторию по сумме двух матчей.

Продолжится фартовость Львова?

Я бы хотел, чтобы все так и продолжалось. И, со своей стороны, словенцы тоже говорят, что Марибор для них фартовый. Получается, обе команды будут играть в благоприятной домашней ауре. Впрочем, надеюсь, Львов будет удачливее, чем Марибор.

По вашим предчувствиями, будет много голов?

Очевидно, каждый болельщик хочет, чтобы футболисты порадовали результативными ударами. В этом случае в ворота словенцев. Однако акцентирую внимание на другом: даже несмотря на потенциальное преимущество в счете, необходимо позаботиться о надежности нашей обороны.

Уже думали, который финальный счет вероятный?

На такие важные матчи не хочется загадывать. Могу только пожелать успехов сборной Украины.

Все новости перед матчем – читайте по этой ссылке.

Напомним, что XSPORT проведет онлайн трансляцию матча.  

bookmaker-ratings.com.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца