Вчера 6

Великолепный Суарес возвращает Уругвай в борьбу за Кубок мира

Форвард, в своем первом матче на ЧМ-2014, ответил дублем на единственный гол англичан в исполнении Руни.
Суарес записал в актив дубль! / REUTERS/Damir Sagolj

Сборная Уругвая одержала первую победу на ЧМ-2014. Подопечные Оскара Табареса добились успеха в своем втором поединке на Мундиале, переиграв команду Роя Ходжсона сборную Англии.

PC_mid_roll_banner

Уругвайцы сумели открыть счет за 5 минут до перерыва, когда гениальным пасом Кавани воспользовался Луис Суарес, поразив ворота англичан голвой. Следующее взятие ворот случилось уже на 75-й минуте: Уэйн Руни замкнул передачу Джонсона с фланга, восстановив паритет. Однако, уругвайцы-таки добились своего, и снова героем стал Суарес. Форвард убежал от защитников англичан по правому флангу и мощнейшим ударом расстрелял ворота Харта! 2:1 – Победа Уругвая.

С положением дел в группе D, вы можете ознакомиться в подробной турнирной таблице бразильского Мундиаля.

Уругвай - Англия 2:1

Голы: Суарес, 39, 85 — Руни, 75

Уругвай: Муслера, Перейра, Годин, Хименес, Касерес, Родригес, Аревало Риос, Гонсалес (Фусиле, 79), Лодейро (Стуани, 67), Кавани, Суарес (Коатес, 87)

Англия: Харт, Джонсон, Ягелка, Кэхилл, Бэйнс, Джеррард, Хендерсон (Ламберт, 87), Уэлбек (Лаллана, 71), Руни, Стерлинг (Баркли, 64), Старридж

Предупреждены: Годин — Джеррард