Сегодня 9

Венгер: «Я был удивлен уровнем игры «Саттона»

Наставник «Арсенала» прокомментировал игру своих подопечных в Кубке Англии
Арсен Венгер / dynamo.kiev.ua

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что не совсем доволен победой подопечных над «Саттоном» в 1/8 Кубка Англии. Его слова передает ВВС.

«Мы сделали свою работу, но, должен признать, я был удивлен уровнем игры нашего соперника.

Когда я приехал в Англию, 20 лет назад, в пятом дивизионе команды не играли так, как сегодня. Там был более силовой футбол и я ожидал увидеть нечто подобное и в этом матче.

«Саттон» предстал очень целенаправленной, организованной командой с огромным желанием добиться результата. Я бы сказал, что если бы мы не были морально готовы к этому, то не прошли бы в следующий раунд.

Нельзя сказать, что я доволен победой над «Саттоном». В таких матчах не может быть иного результата и порой это создает дополнительную сложность. Я понимал, что очень важно доверять своим игрокам. Но в то же время в перерыве я напомнил им исход нашей игры в Мюнхене, когда после 1:1 во втором тайме все пошло совершенно не так. Поэтому в игре с «Саттоном» после счета 1:0 нельзя было расслабляться».

Напомним, что в 1/8 финала Кубка Англии подопечные Арсена Венгера обыграли «Юнайтед Саттон» со счетом 2:0. В следующем туре соревнований лондонцы сыграют против «Линкольн Сити».

Стоит отметить, что недавно «Арсенал» потерпел разгромное поражение от «Баварии» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов.