Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Венглинский: «С таким отношением и желанием игроков «Днепра» выходить на поле нельзя»

Экс-форвард днепропетровского клуба выделил несколько причин поражения команды Маркевича в поединке с «Зарей».
Олег Венглинский / dynamo.kiev.ua

Бывший нападающий днепропетровского «Днепра» Олег Венглинский в интервью журналисту XSPORT Олександру Федоришину выделил несколько причин, сенсационного поражения днепропетровцев в поединке 23-го тура УПЛ с луганской «Зарей» (0:2).

«Прежде всего повлиял тот тяжелый график, который сейчас у команды. «Днепр» борется на всех фронтах и во всех трех турнирах ставит максимальные задачи. Тренер прибегнул к ротацию состава в матче с «Зарей» и, мягко говоря, те люди, которые вышли в матче с луганчанами, провалили игру. Они не оправдали надежд тренерского штаба и болельщиков «Днепра», которые все-таки надеются, что команда вклинится в борьбу за Лигу чемпионов. Потеря этих очков очень сильно повлияет на шансы в борьбе команды за путевку в Лигу чемпионов.

Прежде всего, я считаю, что с таким отношением и желанием, с каким вышли футболисты «Днепра» на матч с «Зарей», выходить на поле нельзя. Понятно, может, где-то не получаться, может, они уступают тем игрокам, которым дали отдохнуть… Но ведь на кону стоит путевка в Лигу чемпионов, поэтому для меня игра в исполнении футболистов, которые вышли на футбольное поле с первых минут, была несколько удивительной.

Да, основная группа игроков не играла, отдыхала, но ведь у тех футболистов, которые вышли вчера одна игра в неделю. Влад, Ксенз, Сваток, Папа Гуйе, Безус – свежие игроки, и почему они проиграли в желании, движении это для меня загадка.

Я не согласен с тем, что они не готовы играть за «Днепр». Понятно, что где-то они уступают в классе, но Сваток молодой футболист и, мне кажется, ждать от него какой то сверхигры и сверхнадежности в обороне не стоит, ведь он делает свои первые шаги в большом футболе. Влад меня удивляет, ведь сколько он в команде, ему постоянно дают шанс, выдают авансы, но человек ими просто не хочет пользоваться.

Не знаю, насколько сейчас готов Матеус. Игра с «Зарей» показала, что он только-только набирает свои игровые кондиции. То, что он хороший игрок, мы прекрасно знаем. Все понимают важность игры и если он не готов, он все равно выйдет и сделает все, чтобы помочь команде в матче с «Наполи».

После 23-го тура УПЛ днепропетровский «Днепр» занимает 3-е место в турнирной таблице, имея в активе 50 набранных баллов, что на 2 меньше, чем у «Шахтера», который идет вторым, и на 9 меньше, чем у «Динамо», которое лидирует в чемпионате.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца