Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Венгрия удовлетворила запрос Португалии на выдачу одного из основателей Football Leaks

С января Пинту находился под домашним арестом
05 марта 2019г. 17:23
Венгрия удовлетворила запрос Португалии на выдачу одного из основателей  Football Leaks
Руи Пинту/ фото: SPIEGEL ONLINE

Венгерский суд одобрил экстрадицию одного из основателей Football Leaks Руи Пинту в Португалию, об этом сообщает AFP.

Во время судебного процесса португалец категорически отрицал все обвинения в свой адрес, считая, что не совершал ни одного из преступлений, в которых его обвиняют, и не получал материальной выгоды от своих действий. По его словам, он занимался этим в интересах общественности для того, чтобы рассказать о коррупции в европейском футболе.

30-летний Пинту был арестован 16 января в Будапеште, где он проживал на тот момент. Решение о выдачи Пинту прокомментировала судья Юдит Чисар.

«В запросе на экстрадицию не может быть отказано. Государства-члены ЕС имеют схожие судебный стандарты»

19 января венгерский суд избрал в качестве меры пресечения для Пинту домашний арест. Его также обязали носить электронный браслет с GPS, который передавал данные о его местонахождении.

Напомним, благодаря Football Leaks, футбольная общественность узнала подробности о переходе Неймара и Килиана Мбаппе в ПСЖ, игнорировании FIFA доклада Ричарда Макларена о допинге в российском футболе, нарушениях правил «Челси» при переходе молодых игроков, махинациях экс-вице президента «Монако» Вадима Васильева, а также детали перехода Поля Погба из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца