Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Вентура опроверг информацию об уходе с поста главного тренера сборной Италии

Рулевой «Скуадры Адзурры» ждал большего характера от своих подопечных
Джампьеро Вентура / Фото - Getty Images

13 ноября сборная Италии сыграла вничью (0:0) со Швецией и ввиду выездного поражения со счетом 0:1 не сумела пробиться в финальную часть чемпионата мира-2018.

Сначала появилась информация о том, что главный тренер Италии Джампьеро Вентура подал в отставку после встречи на «Сан-Сиро», но сам специалист опроверг эти слухи, информирует Gianlucadimarzio.com:

«Я не подавал в отставку, потому что еще даже не разговаривал с президентом федерации. Я хотел поблагодарить каждого игрока сборной Италии, с которыми у меня была привилегия работать. Заслуженный или незаслуженный результат, который случается в футболе, меняет человека, однако за все ответственность несет лишь тренер. Я понимаю, что говорю банальность.

Это очень тяжелый со спортивной точки зрения результат для Италии. Я был убежден, что мы проявим характер. Я много лет в футболе и сегодня могу сказать, что горжусь возможностью поработать с великими чемпионами и другими игроками, которые, надеюсь, еще станут ими. Извините, что так случилось. Я понял, что значит тренировать сборную — это уникальная возможность.

Моя самая большая ошибка? До игр со Швецией мы были в отличной форме и матчи были ровно такими, какими мы их представляли. Поэтому главная ошибка заключается в том, что мы не забили в двух играх ни разу, проиграв первый матч со счетом 0:1. Это футбол. Я много лет занимаюсь этим видом спорта, а потому говорю очевидные вещи. Я просто принимаю случившееся и говорить о чем-то еще бесполезно».

После непопадания Италии на чемпионат мира о завершении карьеры в сборной заявили ряд заслуженных ветеранов команды — Джанлуиджи БуффонДаниэле Де РоссиАндреа Бардзальи и Джорджо Кьеллини.

После роковой ничьи Буффон не смог сдержать слез, а футбольная общественность поддержала великого вратаря.

Также, во время матча было месту конфликту между наставником Италии и уже бывшим ее хавбеком Даниеле Де Росси

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца