Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1

«Вердер» в безумном матче обыграл «Боруссию» в серии пенальти и выбил Дортмунд из Кубка Германии

Бременцы дважды отыгрывались в дополнительное время
«Боруссия» вылетела из Кубка Германии / twitter.com/bvb

Бременский «Вердер» обыграл дортмундскую «Боруссию» в 1/8 финала Кубка Германии и прошел в следующую стадию турнира.

Команды обменялись голами в первом тайме и, стоит отметить, что Марко Ройс забил в четвертом матче дортмундцев кряду. В итоге, коллективы доиграли основное время с равным счетом, хоть уже в дополнительное время Ашраф Хакими мог вырывать победу для «Боруссии», но угодил в перекладину.

Игра перешла в экста-тайм. Команда Люсьена Фавра дважды выходила вперед, но затем дважды пропускала и позволила «Вердеру» перевести игру в серию пенальти. Это был звездный час Иржи Павленки, который отбил два удара с «точки» и вывел команду из Бремена в четвертьфинал Кубка Германии.

Кубок Германии. 1/8 финала

«Боруссия» Д — «Вердер» 3:3 (2:4 — по пен.)

Голы: Ройс, 45+3, Пулишич, 105, Хакими, 113 — Рашица, 5, Писарро, 107, Харник, 120

«Боруссия» Д: Елшлягель — Хакими, Вайгль, Топрак, Диалло — Витсель, Дилейни (Дауд, 102) — Пулишич, Ройс (Алькасер, 46), Геррейру (Бруун Ларсену, 90) — Гетце (Филипп, 90).

«Вердер»: Павленка — Гебре Селассие (Й. Эггештайн, 116), Лангкамп, Мойсандер, Л. Аугустинссон — Баргфреде (Писарро, 90), Шахин (Мевальд, 77), Клаассен — М. Эггештайн — Крузе, Рашица (Харника, 66).

Предупреждения: Вайгль, Бруун Ларсен — Классен, Мойсандер.

Отметим, что в других матчах игрового дня «Гасбург» прошел Нюрберг» (1:0), второлиговый «Хайденхайм» обыграл «Байер» (2:1), а «Падерборн» выбил «Дуйсбург».

Напомним, «Боруссия» не сумела победить и в прошлом матче Бундеслиги.