Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Вернидуб: «Будем тренироваться в Запорожье до 25 июня»

Затем «Заря» отправится на сбор в Словению
Вернидуб / Динамо Киев от Шурика

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб в интервью официальному сайту клуба поделился ожиданиями от сборов в рамках подготовки к новому сезону Премьер-лиги.

«Настроение у нас очень хорошее. Думаю, что все соскучились по работе. 25 дней, на мой взгляд, достаточный период для отдыха. Думаю, ребята получили хороший заряд энергии.

Сейчас проведем период подготовки в Запорожье. Будем заниматься здесь по 25 июня включительно, а затем уже отправимся на сбор в Словению.

Не все ребята сейчас с нами. Как вы знаете, Андрей Тотовицкий, Иван Петряк и Вячеслав Танковский отправились на сборы с «Шахтером». Хочется верить в то, что они вернутся к нам.

Плюс, в сборной находятся три наших футболиста: Никита Шевченко, Александр Караваев и Филипп Будковский.

Все остальные ребята в строю. Есть молодёжь из наших младших составов, которая с нами работает. Это защитник Эдуард Матвиенко, полузащитник Эммануэль Бонавентуре и нападающий Денис Белоусов, которые работают с нами. Поработаем, будем определяться, а там жизнь покажет.

Желько Любенович отпросился по семейным делам, и я дал ему дополнительные один-два дня. Миша Сиваков в период, когда мы уже начали отдых и были в отпуске, выступал за Национальную сборную Беларуси и ушёл в отпуск позднее. Он прибудет в наше расположение вечером 19-го числа.

Мы договорились с Ю-21 и Ю-19, чтобы они начали сбор 25 числа. Как раз после того, как закончим мы. Это сделано для того, чтобы футболисты чувствовали себя комфортно. В случае необходимости могли отдохнуть после тренировок и между занятиями. Потому что будут двухразовые тренировки, чтобы мы никуда лишний раз не ездили. Здесь же будет организовано питание.

Мы проведем контрольный матч 24-го июня на стадионе «Торпедо» против мариупольского «Ильичевца». Игра начнется в 16.00.

25-го мы еще проведем тренировку и сауну, а затем ребята получат полтора дня выходных для того, чтобы собраться и подготовиться к сборам в Словении».

Напомним, ранее Вернидуб прокомментировал поражение сборной Украины от Северной Ирландии (0:2).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца