Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Вернидуб: «Место форварда у нас слабое»

Наставник «Зари» - о Сивакове, Караваеве, тренировках и многом другом
Юрий Вернидуб / фото - пресс-служба ФК «Заря»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб ответил на вопросы корреспондента пресс-службы после выхода команды из отпуска.

Сегодня собралась команда, но некоторых игроков в строю мы не увидели и попросим вас прояснить ситуацию…

В первую очередь, отсутствует Александр Караваев. Я рад за него, что он уже успел выйти на замену в матче чемпионата Турции. Нет Миши Сивакова. Возможно, он нашёл себе другой клуб. На протяжении нескольких дней я буду знать точно. Нет Рафаэля Форстера и Паулиньо. Они отпросились и я разрешил им приехать на один день позже. Нет Никиты Каменюки. Он работает по своему графику. Приедет 20-21 числа и отправится с нами на сборы. Будет проводить там полное восстановление под присмотром докторов и тренеров по физподготовке. Как вы знаете, покинули нас Женя Ткачук и Ярослав Квасов.

Каковы дальнейшие планы команды?

Пока что, как и планировали, работаем в Запорожье. Будет аэробика, работа в тренажёрном зале, беговая работа, если позволит погода. Поработаем и над техникой. Сегодня и завтра в одноразовом режиме. С 18-го числа начнём работать в двухразовом режиме. 23-го января с утра проведём тренировку. У ребят будет полтора дня отдыха и 25-го числа ночью улетим в Турцию.

Какова дальнейшая судьба Григория Ярмаша?

Договорились о том, что ещё на полгода продлим контракт до конца чемпионата, а потом будем привлекать его к тренерскому штабу. За этот период он возможно поступит и будет учиться на тренерских курсах.

Сегодня мы увидели на сборах команды Диму Луканова. Как оцените его физические кондиции?

Сложно ответить на этот вопрос. Период восстановления ещё не закончен. Дима очень много времени пропустил. Доктора с ним поговорят, посмотрят и потом у меня будет полная информация.

Кроме него на сборах мы увидели двух представителей из Ю-19: Владислава Сандрак-Винницкого и Егора Шалфеева…

Они начнут работать с нами. Думаю, отправятся с нами и в Турцию. А дальше будет видно, как проявят себя. Плюс, Михаил Шершень тоже работает с нами. Потом уже будем определяться.

В отсутствие Михаила Сивакова и Александра Караваева кого вы видите на их позициях?

Вопрос находится в стадии решения. Возможно на днях подъедет центральный защитник. Проведём переговоры. Должны подъехать два крайних атакующих полузащитника. Пока фамилий говорить не буду. Когда появятся – скажу детальнее. Приехал Гегам Кадимян, который сегодня отсутствовал и поехал получать экипировку. Он полетит с нами на сборы. Всё-таки, у нас место форварда – самое слабое. Пытаемся выбрать. Не зря берём молодого нашего украинского футболиста – это Владислав Сандрак-Винницкий, который, надеюсь, проявит себя очень хорошо и появится конкуренция. Может быть, он сможет доказать, что, хоть и молодой, но лучше других. Дверь у нас для молодёжи всегда открыта. Кто сильнее, те и будут играть.

Вы планировали ехать на стажировку зимой, называя, как предпочтение, несколько клубов английской Премьер-лиги?

У меня был вариант поехать на стажировку, но мне он не подошёл, так как временные рамки у него были с 14-го по 21-е января, а наша команда собиралась 16-го числа, а я не смог бы быть в отъезде в это время.

Время бежит и уже через два года будет десять лет, как вы в «Заре». Хотелось бы вам стать луганским Алексом Фергюсоном?

Давайте доживём (улыбается). Не знаю, что будет завтра и так далеко не заглядываю, но если это и произойдёт, то почему нет. Считаю, когда человек очень долгое время находится на своём рабочем месте – это только плюс, как, непосредственно, ему, так и клубу в целом. Значит, он достойно работает и приносит пользу.

Также смотрите фото с первой тренировки «Зари» в новом году.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца