Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Вернидуб: «Нужно было думать не о поездке в Россию, а ставить конкретную цель»

Опытный тренер разобрал психологическую составляющую решающего поражения сборной Украины от Хорватии
10 октября 2017г. 18:56
Юрий Вернидуб / Фото - dynamo.kiev.ua

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение сборной Украины от Хорватии (0:2) в рамках квалификации к чемпионату мира-2018.

«Нужно вспомнить начало отборочного цикла на чемпионат мира в России. Ехать – не ехать. Это все повлияло. Такое мое личное мнение, и меня никто не убедит в другом.

Нужно было не рассказывать, ехать туда или нет, а поставить конкретную задачу, конечную цель. Зато получилось так: если победим, то, наверное, не поедем, а если не выиграем – то все равно не поедем.

Это уже изначально убивало футболистов, которые не знали – поедут они в Россию или нет. Как вы думаете, это влияет на любого человека? Я считаю, что влияет. Тем более – на спортсмена.

По вчерашней игре... Я не хочу оценивать, потому что есть главный тренер, есть тренерский штаб. Все, что было возможно, они сделали».

Напомним, что сборная Украины впервые не вышла из группы в квалификации на чемпионат мира, при этом главный тренер команды Андрей Шевченко не собирается менять философию развития сборной.

Источник: football24.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
10 октября 2017г. 19:21
Психология здесь ни к чему Шевченко с его штабом надо выгнать В футбол играют ногами а не головой

Букмекер месяца