Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Вернидуб: «Поставил бы нам четверку с минусом за год»

Наставник рассказал, кто покинет луганский коллектив зимой
Юрий  Вернидуб  / Фото - пресс-служба «Зари» 

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб по окончанию первой части сезона заявил, что его команда приложит максимум усилий и найдет третье место в украинской Премьер-лиге. Коуча цитирует официальный сайт «Зари»:

«Если оценивать год уходящий по пятибальной системе, поставил бы нам четверку с минусом.

Борьба за третье место будет крайне серьезной. У нас, как видите, будут и потери в этот зимний перерыв. Будем искать и усиливаться. У нас такое происходит часто. Поэтому будем стараться, приложим максимум усилий и найдём это третье место. Если мы проведем на трансферном рынке хорошую работу, то всё должно нам удаваться. Опять же, много факторов есть. Кто придет, кто уйдёт.

Насколько я понимаю, тот же Леша Шевченко уходит точно. По Артему Сухоцкому… он мне сказал в раздевалке после игры с «Шахтером», что уходит тоже. Закончилась аренда у Димы Гречишкина и Влада Калитвинцева. Непонятная ситуация пока ещё по Жене Опанасенко.

Я благодарен нашим опытным футболистам. Они внесли очень серьезный вклад. Взять того же Славу Чечера. Те игры, которые он проводил на поле, дорогого стоят. Сразу видно, что он профессионал. Но возраст поджимает. Хотя, я надеюсь, что Слава еще нам поможет, ведь у него ещё полгода контракта.

Плюс, осталось полгода контракта у Желько Любеновича. Он, пусть и играл не очень много, но когда нужно было, он помогал. В игре с «Шахтером» вышел, к примеру, и картину не испортил.

Наш капитан Никита Каменюка. Я понимаю, что творится у него на душе. Но он должен тоже меня понять, как тренера. В состав необходимо ставить тех, кто на данный момент сильнее. Пока что у Никиты эту конкуренцию выигрывали Женя Опанасенко и Артем Сухоцкий».

Луганский коллектив имеет 27 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ после 19-ти сыгранных матчей.

Напомним, что наставник может покинуть «Зарю» летом.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца