Вернидуб: «Шевченко провел одну из лучших игр»

Тренер «Зари» о победе в ЛЕ над норвежцами..
07 августа 2014г. 22:40
Юрий Вернидуб / xsport

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал победу своей команды над «Мольде» в ответной игре Лиги Европы со счетом 2:1.

«Прежде всего, рад и счастлив за свою команду и за своих ребят. Они проявили характер и показали хорошую и сильную игру с таким сильным соперником как Мольде. Знали, что у них сильная команда. Искали моменты как правильно сыграть. Считаю, выбрали правильный план на игру.

Могу отметить всю команду, но особенно, конечно, нашего вратаря Никиту Шевченко. Это его одна из лучших игр. Он еще молодой вратарь и верю, что у него хорошее будущее.

Первый тайм мы были сильнее и не использовали, которые у нас были. Пропустили нелепый гол после ошибки. Этот гол дал преимущество дал «Мольде» и во втором тайме они сыграли сильнее. Но мы выстояли, защитники играли хорошо и вратарь естественно тоже.

Не буду говорить о слабых местах «Мольде». У них хорошая и сильная команда и только ее тренер сможет оценить свою команду.

Концовка матча, конечно, была валидольной. Два пенальти. Не буду обсуждать судью. В первом случае пенальти не было, а во втором случае справедливый пенальти. С хозяевами сыграл первый пенальти злую шутку, мы сразу забили гол после этого.

Когда был игроком, мы забили три гола «Торопедо» за 25 минут, хотя проигрывали 0:2».