Вернидуб: «У нас остался долг перед «Фейеноордом»

Наставник «Зари» пообщался с журналистами после матча с «Волынью»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб пообщался с журналистами после поединка против «Волыни» (2:0). Слова наставника передает пресс-служба луганчан.

«Была хорошая игра. Я посмотрел перед матчем с «Волынью», как минимум, четыре их игры. Эта команда мне понравилась. Она действительно молодая. Там много молодых талантливых футболистов. Мне очень импонирует их игра сейчас. Мы разбирали их игру, поэтому в первые 10-15 минут я разочарован действиями нашей команды. На то, что делали акцент, мы в этих компонентах проиграли. Хотя дело до опасных моментов не доходило у наших ворот.

Сами же играли вальяжно, потом включили те скорости, на которых умеем и должны играть. За счёт наших флангов, за счёт быстрых Караваева, Петряка, Соболя, Каменюки, плюс изначально поставил в нашу схему двух техничных и опытных футболистов – Желько Любеновича и Джабу Липартию. Они изначально должны были играть выше. Это те футболисты, которые могут обыграть один в один, могут отдать хорошую передачу. Сделать то, что они и показали.

Забили мяч в первом тайме. Потом последовал пенальти, на мой взгляд, чистый. Игрок врезался в спину Караваеву, не дав тому сыграть головой. Второй тайм доигрывали, хотя моментов было достаточно. Остался доволен игрой и самое важное, что мы взяли три очка и двигаемся дальше.

Сейчас график будет ещё жёстче. Впереди нас ждёт игра с «Фейеноордом». Она через четыре на пятый день и время на восстановление ещё есть. С завтрашнего дня начнём просмотр соперника. Команда достойная. Восемь игр в чемпионате и восемь побед. Они на первом месте. Будет тяжёлая игра, хотя у нас остался долг перед ними. Два года назад мы уступили им в равной борьбе. Они прошли дальше, а мы нет. Так что, будем готовиться».

Напомним, в поединке 11 тура чемпионата Украины «Заря» без проблем переиграла «Волынь» (2:0).

Расписание и результаты всех матчей 11 тура УПЛ.