Завтра 6

Вернидуб: «Вполне возможно, что Белый вернется в «Зарю»

Артем Гордиенко продолжает восстановление после травмы
Юрий Вернидуб настраивает команду на сложный график / фото - сайт «Зари»

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал товарищеский матч своей команды против «Александрии» (3:1). Также клубной пресс-службе коуч рассказал о ситуации с другими игроками:

- Провели хороший спарринг. «Александрия» - отличный соперник. Сами за себя говорят ее последние результаты. Мы дали сыграть всем ребятам. Кому-то чуть больше, кому-то чуть меньше. Менее 45 минут никто не сыграл.

В первом тайме отыграли хорошо, забили три мяча, пропустили, правда, один. Потом сделали ряд замен. Во втором тайме была равная игра. У нас был шанс забить, они тоже имели такую возможность. Самое важное, что все закончилось без травм.

Ребята играли раскрепощенно, ведь результат над ними не довлел…

В подобных матчах часто так бывает. Самое важное, чтобы ребята понимали это и проводили в таком же ключе игры чемпионата. Смысл чего-то бояться? Нужно идти вперед. Они все умеют и все могут. Полностью в них уверен. Ребята справятся с психологическим давлением и дальше будут показывать хороший футбол.

Наверное всех мы в этой игре увидели на поле, за исключением лишь Артема Гордиенко…

У Артема – рецидив икроножной мышцы. Это было в игре с «Шахтером», где мы его заменили. Надеюсь, что доктор быстро поставит его на ноги и он подойдет к субботней игре.

В игре с «Александрией» был задействован наш экс-защитник Максим Белый…

Пока что генеральный директор клуба в отъезде. Позже я с ним поговорю, поговорим с самим Максом. Если все будет нормально, вполне возможно, что он вернется в «Зарю».

Выходных у ребят не предвидится…

Вы правы. Выходных не будет. Сегодня у нас восстановительные процедуры и начинаем подготовку к игре с луцкой «Волынью». Впереди нас ждет насыщенный график. Игры 20, 23, 26, 3, 6. Скучать будет некогда. Будем давать шанс тем ребятам, которые играют меньше. Они показывают в товарищеских матчах, что могут выходить и играть.

Напомним, ранее Максим Белый заявлял о возможности возвращения в луганский клуб.