Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Верон вернулся в большой футбол из-за корыстного обещания болельщикам

Легенда аргентинского футбола подписал 1,5-годичный контракт с «Эстудиантесом»
16 января 2017г. 16:07
Верон подписывает контракт с собственным клубом

41-летний аргентинский экс-полузащитник «Пармы», «Лацио», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и миланского «Интера» Хуан Себастьян Верон, объявивший о завершении игровой карьеры в 2014 году, вернется в большой футбол.

Будучи на должности президента родного для себя футбольного клуба «Эстудиантес» (идущий на 4-м месте в элитном дивизионе чемпионата Аргентины), Верон подписал с клубом игровой контракт на полтора года.

Все дело в том, что в процессе строительства нового домашнего стадиона для «Эстудиантеса» Верон пообещал болельщикам клуба, что вернется на поле, если те в свою очередь приобретут более 65% абонементов на еще недостроенную арену.

Фото президента аргентинского клуба на недостроенной арене

К счастью президента-Верона, болельщики выкупили необходимое количество мест, а вот к счастью ли футболиста-Верона возвращение на поле в 41-летнем возрасте после почти трех лет «простоя» - неизвестно, но Хуан Себастьян свое обещание сдержал.

Официальный первый матч играющего президента пришелся на товарищеский турнир Florida Cup, где его команда обыграла бразильский клуб «Байя» (1:0). Сам Верон вышел в старте с капитанской повязкой и отыграл первый тайм.

Отметим, что зарплата Верона в его же «Эстудиантесе» будет самой маленькой, и будет уходить только на нужды клуба.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца