Завтра 13

Вильмотс: «Аргентина не показала ничего особенного»

Наставник бельгийцев вынес урок из проигрыша в 1/4 финала ЧМ.
Марк Вильмотс / football-2014.com

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс прокомментировал поражение от Аргентины (0:1) в четвертьфинале Чемпионата мира-2014, сообщает официальный сайт ФИФА:

«Аргентина ничем нас не удивила. По мне, так они не показали ничего особенного, но умело использовали свой опыт. Они начали встречу в качестве фаворита, забили быстрый гол, а затем знали, как удержать преимущество и не дать нам развернуться в атаке.

Нам урок на будущее: на таких турнирах приходится расплачиваться за малейшую ошибку. Мы сделали все, что было в наших силах, но этого оказалось недостаточно. Но не вижу в таком результате ничего разочаровывающего: проиграть Аргентине в четвертьфинале чемпионата мира не стыдно. Нужно во всем видеть позитив. Мы играли хорошо и добились определенного результата. Это был хороший чемпионат мира»