Завтра 3 2

Вилья попрощался со сборной Испании голом

В заключительном матче группового этапа Испания разбила Австралию 3:0.

Прощай Давид / REUTERS/Amr Abdallah Dalsh

Действующие чемпионы мира со сборной Испании на мажорной ноте попрощались с чемпионатом мира. Да только радости в составе «фурии роха» после финального свистка не наблюдалось. Все предельно ясно, ведь никакая мажорная нота не в состоянии заглушить какофонию минора испанцев на ЧМ-2014. Еще до матча против Австралии подопечные Висенте Дель Боске не имели никаких шансов на выход в 1/8 финала.

Но, к чести испанцев, на последнюю игру, которая ничего уже не значила, они собрались и боевито расправились с товарищами по несчастью из Австралии.

Результат встречи сделало ударное трио в составе Давида Вильи, Фернандо Торреса и Хуана Маты. Новоиспеченный игрок нью-йоркского «Редд Булла» забил первым, шла 36 минута. Забил очень эффектно: Андрес Иньеста отпасовал на Хуанфрана, который в свою очередь выкатил на Вилью, и Давид пяткой, поразил в ворота австралийцев! Таким мячом, действительно, не стыдно попрощаться со сборной.

Уже после перерыва дело Вильи продолжили Торрес, который полностью провалил первый тайм и Мата. Фернандо просто подставил ногу и замкнул пас в пустые ворота, а игрок «Манчестер Юнайтед» красиво положил с угла вратарской.

Австралия - Испания 0:3

Голы: Вилья (36), Торрес (69), Мата (82)

Австралия: Райан, Дэвидсон, Спиранович, Леки, Таггарт (Халлоран, 46), Оар (Троизи, 61), Бозанич (Брешиано, 72), Единак, Маккей, Макгован, Уилкинсон

Испания: Рейна, Албиоль, Хуанфран, Иньеста, Вилья (Мата, 56), Торрес, Алонсо (Сильва, 83), Рамос, Коке, Альба, Касорла (Фабрегас, 68)

Предупреждения: Спиранович (88), Единак (90+2) - Рамос (62)

С детальным текстовым онлайном, статистикой, а также фото и видеоматериалами матча Австралия – Испания Вы можете ознакомиться здесь.